Войти в почту

Скромницы, обнажившиеся на экране

Откровенные сцены в кино - дело для актеров хоть и не из ряда вон выходящее, но все-таки непростое. Некоторые звезды отказываются обнажаться в процессе съемок, и за них это делают дублеры. Но есть и такие, кто готов преодолеть свое стеснение, если результатом будет достоверная сцена. И если искусство требует обнаженного тела - значит, так и будет. Кто из наших звезд разделся на экране и в каких фильмах.

Ксения Раппопорт

© SM News

44-летняя Ксения - талантливая актриса с несколькими десятками фильмов "за плечами". Однако и среди них имеются весьма откровенные сцены. Предстать перед зрителями обнаженной Ксении пришлось в "Незнакомке", "Юрьевом дне", "Гольфстрим под айсбергом" и "Даме пик". Несмотря на то, что "обнаженка" - часть актерской работы, Ксения не скрывает, что такие моменты даются ей тяжело и признает, что ей не хватает раскрепощенности.

Чулпан Хаматова

© SM News

Чулпан Хаматова считается одной из самых востребованных и одаренных актрис современности. В ее фильмографии тоже есть фильмы, работа над которыми потребовала от нее немалой смелости. Так, «Летнее безумие», «Время танцора», «Казус Кукоцкого», «Доктор Живаго» и «Гарпастум» - картины, в которых есть "обнаженные" сцены с Чулпан. А съемки «Синдрома Петрушки», по признанию актрисы, заставили преодолеть смущение не только ее, но и Евгения Миронова.

Александра Бортич

© SM News

24-летнюю Бортич часто критикуют в СМИ, однако это не мешает ей принимать участие в самых громких кинопроектах. Александра не видит ничего предосудительного в сценах с "обнаженкой" и без лишних душевных треволнений может раздеться на экране. Фильмы «В спорте только девушки», «Детям до 16», «Тест на беременность — 2» и «Светлая сторона луны» служат тому достаточным подтверждением.

Анна Чиповская

© SM News

Анну часто можно увидеть в современных кино- и театральных проектах. Когда речь заходит о постельных сценах, актриса признается, что испытывает неловкость и внутреннее напряжение, однако это не помешало ей блестяще справиться с ролями в «Оттепели», «Суперплохих», «Чистом искусстве» и «О любви».

Лянка Грыу

© Кадр из сериала "Барвиха"

31-летняя Лянка, в отличие от многих своих коллег, не раз заявляла о том, что готова играть в пикантных сценах, ведь искусство превыше всего. И за несколько последних лет ей не раз представилась такая возможность. Фильмы «В спорте только девушки», «Детям до 16», «Тест на беременность — 2» и «Светлая сторона луны» демонстрируют зрителю не только актерский талант Лянки, но и ее обнаженное тело.

Кристина Асмус

© SM News

Кристина Асмус - известная скромница, что, впрочем, не помешало ей попасть на обложку журнала "МAXIM" и стать одной из самых сексуальных звезд российского кино. Кристина не берется за проекты, если по ходу работы придется раздеваться в кадре. Однако ради фильма "А зори здесь тихие" актриса все же сделала исключение, и сцена в бане - единственная "обнаженка" в карьере Асмус.