Войти в почту

Знаменитые советские актрисы, которые сошли с ума

В советские времена люди видели только то, что им показывали. Красивые картинки в кино, улыбающиеся актрисы, счастливая жизнь. Но то, что оставалось за кадром в судьбе некоторых артисток, скрывалось самым тщательным образом.

Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», не все знаменитости выдерживали бремя славы, срывались, начинали пить, впадали в депрессию и в итоге оказывались в психбольнице.

Татьяна Самойлова

Звезда фильмов «Анна Каренина» и «Летят журавли» Татьяна Самойлова была весьма неустойчива в психологическом плане. Каждую свою неудачу, будь это очередная разлука с любимым или какой-то инцидент на съёмочной площадке, переживала настолько близко к сердцу, что её не раз привозили в психиатрическую больницу.

А так как Самойлова была на пике славы, фактически являясь лицом советского кинематографа, её истинные болезни не афишировались. Для всех актриса болела туберкулёзом. Тем не менее неустойчивая психика и частые срывы не помешали Самойловой продолжать карьеру и прожить долгую жизнь.

Екатерина Савинова

Жизнь звезды «Кубанских казаков» погубило сырое молоко, выпитое во время очередных съёмок. Актриса подхватила инфекцию, которая со временем поразила её нервную систему и превратилась в тяжёлую шизофрению.

С карьерой было покончено, но и тихая домашняя жизнь облегчения не приносила. В конце концов Савинова решила покончить с этим раз и навсегда, бросившись под поезд.

Маргарита Назарова

Знаменитая укротительница тигров, сыгравшая в комедии «Полосатый рейс», однажды получила тяжёлую травму головы от одного из своих хвостатых подопечных.

После этого она до конца жизни мучилась сильными головными болями и нервными расстройствами, которые приходилось лечить опытным психиатрам.

Валентина Серова

У звезды фильмов «Сердца четырёх» и «Девушка с характером» вообще был целый букет заболеваний. Помимо этого, актриса была подвержена постоянным депрессиям, а после смерти супруга почти из них не вылезала. Приплюсовать к этому любовь к выпивке, уход второго мужа и, как следствие, потеря работы в театре и кино.

Серова дожила до преклонного возраста, но постоянно болела и находилась под присмотром психиатров. Понятное дело, её карьера, которая в молодости развивалась стремительно, уже давно оборвалась.