Войти в почту

Красивые и умные: актрисы с ученой степенью

Сегодня мы поговорим о женщинах, которые смогли доказать всему миру, что неземная красота, удивительный талант и высокий уровень интеллекта могут «умещаться» в одном человеке.

Красивые и умные: актрисы с ученой степенью
© SM News

Натали Портман

© SM News

После восхождения на Олимп после игры в фильме «Леон» актрису приглашали в десятки фильмов, но ей удавалось сыграть лишь в нескольких. Это связано с тем, что Натали училась на факультете психологии в Гарварде. Она даже опубликовала научный труд о функциях мозга.

Шэрон Стоун

Шэрон поступила в ВУЗ в 15 лет, но позже из-за карьеры она забросила учебу. Спустя годы, Стоун вернулась к учебе, и в недавно получила диплом с отличием.

Мэрил Стрип

© SM News

Актриса училась в колледжах Дармута и Вассара, также она окончила Йельский университет и имеет диплом магистра сценического искусства.

Лиза Кудроу

За счет своей внешности Лиза обычно играла роли недалеких блондинок, но это лишь стереотипы. Кудроу училась в колледже Варсара и длительный период исследовала этимологию головных болей вместе с отцом, который посвятил свою жизнь науке.

Джоди Фостер

© SM News

Звезда фильма «Молчание ягнят» на отлично окончила учебу, после продолжила обучение в Йельском университете, и получила ученую степень.

Эмми Томпсон

Эмма обучалась в престижном Кембридже, в свое время она была первой женщиной в группе Footlight. В интервью Томпсон говорила, что на выбор ее жизненного пути серьезно повлияла учеба, ведь там ее окружали очень творческие люди.

Даника Маккеллар

© SM News

Актриса училась в Клифорнийском университете, где получила степень доктора наук математики. Даника не только отличная актриса, она еще и пишет книги, с помощью которых старается привить любовь к науке.

Это всего несколько пример женщин, которые блещут талантом и умом. Так что если верить в себя, можно быть не только популярной и красивой, но еще и блистать умом.