Войти в почту

Что стало с Бабаян после смерти Державина

Роксана Бабаян и Михаил Державин прожили вместе почти 38 лет в любви и счастье и прожили бы еще столько же, если бы не смерть актера в январе 2018 года. Как Роксана Бабаян смогла пережить утрату и чем занимается сейчас.

Они могли никогда не встретиться, если бы после окончания института Роксана Бабаян не получила приглашение стать участницей Государственного эстрадного оркестра Еревана.

Роксана родилась в семье пианистки и инженера, музыкальный талант проявился еще в детстве, но папа настоял на том, чтобы дочь получила "нормальное" образование. Девочка не стала сопротивляться и поступила в институт железнодорожного транспорта. Пока училась, занималась самодеятельностью, выступала на конкурсах и побеждала. Начинающую певицу заметил руководитель ереванского оркестра и сделал судьбоносное предложение.

Там Роксана Бабаян познакомилась с первым мужем, сначала они выступали вместе, но позже она присоединилась к ансамблю "Поющие гитары", гастрольные графики не совпадали, семейная жизнь стала разлаживаться. А вот карьера певицы шла в гору, она выступала на "Песне года", дважды вошла в шестерку самых популярных певиц СССР, ее песни часто можно было услышать по радио. Михаил Державин, который нередко объявлял ее выступления по радио, представлял, что певица рослая и крупная.

Они познакомились на фестивале в Джезказгане, Роксана Бабаян в белоснежном костюме произвела неизгладимое впечатление на Михаила Державина. А спустя совсем немного времени они поженились и никогда не расставались.

Смерть любимого мужа для певицы стала трагедией, поначалу она не выходила из дома и избегала общения, но со временем поняла, что вряд ли Михаил Державин одобрил бы такую жизнь. Роксана Бабаян находит в себе силы на репетиции, участвует в съемках и не отказывается от выступлений. С дочерью и внуками Михаила Державина у нее хорошие отношения, они друг друга во всем поддерживают.

Рамблер: главные новости