Войти в почту

Куда пропал красавец Мистер Икс из “Принцессы цирка”

Таинственный Мистер Икс из знаменитого фильма Светланы Дружининой сразил наповал миллионы женщин Советского Союза своей красотой. Но работа в “Принцессе цирка” так и осталась единственной ролью в фильмографии актера.

Куда пропал Мистер Икс из “Принцессы цирка”
© Кадр из фильма "Принцесса цирка"

В кино Игорь Кеблушек попал совершенно случайно. Молодой человек вовсе не грезил актерской славой, выбрав себе карьеру дипломата и поступив в МГИМО. Да и Светлана Дружинина на роль Мистера Икс планировала пригласить Мориса Лиепу. Собственно, на одном из выступлений артиста режиссер и увидела Игоря среди зрителей.

Дружинина пригласила Кеблушека на пробы, но тот совершенно не хотел отвлекаться от учебы и участвовать в съемках. Убедил молодого человека попробовать себя в роли актера его отец, отметив, что это лишь поможет ему в карьере дипломата.

© Кадр из фильма "Принцесса цирка"

Со своей ролью Игорь справился отлично, но продолжать карьеру в кино не захотел, понимая, что режиссеров больше интересует его внешность, а не актерский талант. Закончив МГИМО, он переехал в Прагу, где фильм “Принцесса цирка” в то время не был популярен, а Кеблушека никто не знал.

До распада Чехословакии Игорь Кеблушек работал дипломатом, а затем посвятил себя предпринимательской деятельности, в чем и преуспел. Живет бывший Мистер Икс в Праге, у него прекрасная семья и любимое дело. О своем решении не сниматься в кино Игорь не жалеет, хотя и поддерживает отношения с некоторыми коллегами по съемкам “Принцессы цирка”, а о работе над картиной вспоминает с теплотой.

Рамблер: главные новости