Войти в почту

Первая актриса, рискнувшая раздеться на экране

Аннет Келлерманн оказалась женщиной-первопроходцем во многих сферах: она не только первой из голливудских актрис снялась в откровенной сцене, но еще и ухитрилась попасть в полицию за то, что появилась на пляже в купальнике. А кроме того, она еще и циркачка, и чемпионка по плаванию.

Первая актриса, рискнувшая раздеться на экране
© wikipedia.org

Ничто не предвещало, что болезненная девочка станет спортсменкой и знаменитой актрисой. В детстве ей даже пришлось пользоваться специальными скобами для ног, чтобы ходить. Врачи посоветовали родителям отдать девочку на плавание. Аннет делала успехи и в 15 лет стала победительницей чемпионата Австралии, проплыв за 1 минуту 22 секунды 91 метр.

© wikipedia.org

Перспективную девушку стали приглашать в различные шоу, она выступала в цирках, выполняя трюки с нырянием, а потом ее заметили представители Голливуда и предложили попробовать себя в качестве актрисы.

В 1911 году вышел фильм "Русалочку" с Аннет в главной роли. Кстати, костюм она придумала сама - у нее был "настоящий" русалочий хвост, который при этом позволял плавать.

Звездный час для актрисы наступил в 1916 году, когда она сыграла главную роль в фильме "Дочь богов". В картине было много откровенных сцен, а Аннет появилась полностью обнаженной.

© Кадр из фильма "Дочь богов"

Несмотря на успехи в кино, Аннет продолжала заниматься плаванием. Она почти переплыла Ла-Манш, не хватило совсем немного, чтобы доплыть до берега. А за купальник ее арестовали в Бостоне, когда она готовилась к заплыву на 21 километр. Полиция сочла ее купальник чрезмерно вульгарным.

Аннет Келлерманн дожила почти до 90 лет, писала книги, пропагандировала здоровый образ жизни, пока не умерла в 1974 году.

Рамблер: главные новости