Войти в почту

Что стало с девочкой из культового фильма ужасов "Звонок"

Актрисе Дэйви Чейз 29 лет. Она продолжает сниматься в кино, но без особого успеха.

Что стало с девочкой из фильма ужасов "Звонок"
© Кадр из фильма "Звонок"

Первой крупной ролью, которую сыграла маленькая Дэйви, стала героиня Саманта Дарко в научно-фантастическом фильме Ричарда Келли "Донни Дарко".

© Кадр из фильма "Донни Дарко"

Однако известной Чейз проснулась после того, как исполнила роль девочки-злодейки Самары Морган в популярном фильме ужасов "Звонок" 2002 году. В этот хоррор девочка попала благодаря известному продюсеру и режиссеру Гору Вербински, он был весьма впечатлен игрой Чейз в фильме "Донни Дарко". На церемонии награждения премии MTV Movie Awards 2003 12-летняя Дэйви Чейз получила приз в категории "Лучший злодей".

В том же 2002 году голосом юной актрисы заговорила главная героиня диснеевского мультфильма "Лило и Стич". Эта работа принесла Дэйви приз "Энни" за вклад в анимационное искусство. Чейз озвучила все части трилогии про смелую девочку и пришельца.

В 2009 году повзрослевшая актриса сыграла в фильме "С. Дарко", сюжет которого рассказывает историю младшей сестры Донни Дарко. Картину проигнорировали и критики, и зрители, а режиссер предыдущего и вполне успешного фильма Ричард Келли заявил: "Если говорить прямо, есть несколько вещей, о которых я хотел бы рассказать всем вам: я не читал этот сценарий; я совершенно никоим образом не причастен к созданию этого фильма и никогда не буду в это вовлечен". С тех пор крупных проектов в карьере Чейз пока не было, несмотря на то, что она продолжает достаточно активно сниматься.

Кроме того, Дэйви неплохо поет. Она даже записала песню A Holly Jolly Christmas для альбома "Долой школу! Рождество!", который был создан для раскрутки начинающих певцов. Чейз также планирует запись сольного альбома, но никаких сроков пока неизвестно.

В 2015 году полиция обвинила Дэйви Чейз в том, что она бросила своего знакомого возле дверей больницы в Лос-Анджелесе. Позже тот скончался от передозировки наркотических веществ. Актрису даже задержали для дачи показаний, но так ничего не смогли ей предъявить. В 2018 году Чейз снова задержали за хранение запрещенных препаратов. Она пробыла в участке полиции целый день, а затем была отпущена домой под залог.

Рамблер: главные новости