Войти в почту

Куда пропала Татьяна Веденеева

Актрису Татьяну Веденееву начали приглашать на съемки еще во время учебы в ГИТИСе. Некоторое время девушка снималась в кино, а потом решила строить карьеру на телевидении. Там она пробыла недолго, а потом и вовсе исчезла с больших и маленьких экранов.

Уже на первом курсе театрального Веденееву заметили режиссеры и пригласили играть главную роль в фильме "Много шума из ничего", а картина "Здравствуйте, я ваша тетя" сделала ее всенародной любимицей. Актриса была любимицей Брежнева, поэтому ей даже поручили вести концерт в честь дня рождения лидера.

О своей несостоявшейся карьере в кино Веденеева никогда не жалела, как и о короткой карьере на ТВ. В 1993 году ее сын поступал в школу в Англии, и ей не хватало недели для подачи документов. Тогда она попросила у руководства еще неделю отпуска за свой счет, но ей отказали. Начальство пригрозило ультиматумом: или возвращаешься на родину, или мы тебя уволим. Она осталась в Англии, а потом ушла сама.

В том же году она развелась со своим первым мужем, и стала женой во второй раз. Тогда ее избранником стал бизнесмен Бегалов, а сама девушка начала планировать переезд за границу. Именно в этот момент ей предложили вернуться на экраны в качестве ведущей шоу "Я сама", но она отказалась.

© Кадр из видео

За рубежом она организовала совместный с мужем бизнес по производству соусов. В 2000 году она вернулась в Россию и вместе с этим вновь появилась на ТВ: вела передачи "Рядом с тобой", "Татьянин день" и участвовала в шоу "Дело вкуса" и "Наше время".

Рамблер: главные новости