Войти в почту

От прекрасной няни до банкротства: путь преодоления Анастасии Заворотнюк

У актрисы Анастасии Заворотнюк жизнь полна взлетов и падений, но главное то, что она всегда справляется с жизненными неурядицами.

От прекрасной няни до банкротства: путь Заворотнюк
© Я Покупаю

Российская актриса Анастасия Заворотнюк многим знакома по сериалу «Моя прекрасная няня», где она сыграла главную роль. Но мало кто знает, какой путь она проделала, чтобы стать народной любимицей. Рассказываем про творческий путь артистки в нашем материале.

Анастасия родилась в 1971 году, в семье телевизионного режиссера и театральной актрисы. Ее появление у родителей выпрашивал старший брат: он очень хотел сестренку. Они жили в Астрахани нельзя сказать, что богато, но родители с малых лет прививали любовь к искусству. Анастасия во всех своих интервью всегда упоминает отца, который поддерживал дочь во всех ее творческих начинаниях.

Она смотрела дальновидно: когда настало время выбирать ВУЗ, хоть она и мечтала с малолетства стать актрисой, для начала решить более приземленную профессию и пошла учиться в пединститут на исторический факультет. Но спустя год Анастасия поняла, что лишь тратит время: она забрала документы и уехала из Астрахани в Москву, чтобы поступить в ГИТИС. Но она так переволновалась, что ее не взяли. Тогда она решила брать вузы штурмом: с помощью второй попытки ее приняли в Школу-студию МХАТ.

В МХТ им. Чехова она начала блистать: снялась в фильме «Машенька», пока училась еще на втором курсе, а на третьем получила роль в пьесе «Мифы о Дон Жуане».

После окончания театрального она присоединилась к труппе «Табакерки», которой руководил Олег Табаков.

Затем начались съемки сериала «Моя прекрасная няня». Когда на экраны вышли первые серии, зрители просто влюбились в Анастасию Заворотнюк. Кастинг-ассистент спустя много лет рассказал СМИ, что за эту роль боролась Жанна Фриске, но по ее словам Анастасия в этом образе выглядела более убедительной. Съемки в сериале занимали от 12 до 15 часов ежедневно, но съемочная группа понимала, что создает что-то, что понравится зрителям и соглашалась работать в таких чудовищных условиях.

Во время съемок сериала у актрисы вспыхнули чувства к коллеге по съемкам, актеру Сергею Жигунову, из-за чего она была вынуждена развестись со своим мужем, с которым в браке у них родилось двое детей.

Они долго скрывали свои чувства, но тайное стало явным, после непродолжительного романа, Сергей вернулся к своей супруге Вере Новиковой, а Заворотнюк осталась одна.

В 2008 году она вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева, с которым снималась в телевизионном проекте «Танцы на льду». В марте этого года супруги сообщили о пополнении в семье. Актриса очень щепетильно относилась ко всем своим беременностям: не фотографировалась и никак не афишировала свое положение. Она считает это неприемлемым.

В 2017 году на Заворотнюк свалилась череда неудач: сначала известия о возможном банкротстве, затем судебные разбирательства. Анастасия брала ипотеку на покупку особняка, но не смогла выполнить все денежные обязательства перед банком. В конце концов ей все-таки удалось выплатить ипотеку. В прошлом году особняк актрисы обворовали: украли украшения на сумму свыше одного миллиона рублей.

Но на этом череда неудач не закончилась, в скором времени она потеряла отца, брата и свекра. Это очень ударило по психологическому здоровью Анастасии Заворотнюк: в интервью она говорит, что за четыре года потеряла близких людей.

Последние недели ходит информация о болезни Анастасии: по сообщениям СМИ, у нее диагностировали рак мозга, с последующим отеком легких, из-за чего актрису ввели в медикаментозную кому. Недавно ей провели трепанацию черепа. Все близкие и знакомые Анастасии стараются поддержать ее семью, чем только могут. Даже запустили флэшмоб в социальных сетях: пишут актрисе теплые слова и желают выздоровления под хэштегом #Настяживи.

Мы искренне верим в то, что Анастасии удастся справиться со своим заболеванием и она сможет вернуться к своей семье и снова блистать на сцене и с экранов.