Войти в почту

За что сел Шмидт из “Бригады”

После выхода "Бригады" даже актеры второстепенных ролей начали набирать популярность. Одним из таких и оказался Дмитрий Гуменецкий, который сыграл начальника охраны Белого.

Мужчина никогда не был профессиональным актером. До "Бригады" он дважды воевал в Чечне и стал майором, но его не покидала мечта: он очень хотел стать актером. У него не было опыта и актерского образования, но большое желание и яркая внешность помогли добиться цели.

Сначала он сыграл в "Нежном возрасте", но на начинающего актера не обратили внимание. Потом ему повезло попасть в "Бригаду" — режиссеру очень понравился его типаж. Этот фильм открыл Гуменецкому дорогу в кинематограф, но его ждало разочарование: мужчину приглашали на роли только в криминальные фильмы.

Первое время актер был нарасхват. Он снялся во многих российских боевиках, одним из заметных стал "Бумер", где ему также досталась второстепенная роль. Однако, когда время "лихих 90-х" в кино прошло, его больше не приглашали на съемки. Тогда он вернулся на службу.

© Кадр из фильма "Бумер"

На прежней работе дела тоже шли не очень хорошо. Тогда он пробовал вернуться в кино, но дело не пошло дальше второстепенных ролей. В итоге Гуменецкий остался ни с чем: в кино не преуспел, на службе тоже.

В 2015 году стало известно, что мужчину обвинили в хранении запрещенных веществ. Для этого он сдавал свой гараж. Сначала он отрицал причастность к криминалу, но потом признал вину и пошел на сделку со следствием, чтобы ему "скостили" срок. Так и получилось: Гуменецкого осудили на 8 лет. Сейчас он до сих пор отбывает наказание в колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости