Войти в почту

Голливудские актрисы, жалующиеся на свою зарплату

Феминизм набирает обороты, и все больше женщин в Голливуде жалуется на несправедливое отношение и урезание зарплаты. Многие из девушек все еще предпочитают молчать, но некоторые не боятся высказываться негативно в адрес коллег мужчин.

Голливудские актрисы, жалующиеся на свою зарплату
© SM News

Эмма Стоун

© SM News

Последние комментарии Эммы Стоун стали настоящим откровением для многих. Она призналась, что некий актер-мужчина, с которым она оказалась в паре в новом проекте, согласился на снижение своей зарплаты в пользу актрисы. Она не называет имен, но многие подозревают, что это был Райн Гослинг, а неназванным проектом является фильм «ЛаЛа ленд». В итоге, актриса выиграла по всем фронтам: получила увеличенный гонорар, лавры от успешного проката и даже номинацию на Оскар.

Натали Портман

© SM News

Натали Портман высказалась нелицеприятно о совместном фильме с Эштоном Катчером под названием «Больше чем секс». После съемок прошло уже более 6 лет, но только сейчас Портман решила пойти на откровенность и заявить о вопиющей несправедливости. Дело в том, что гонорар Катчера был в три раза больше, и продюсеры посчитали это обычным делом. Как признается сама актриса, сексизм проявляется на съемочной площадке не только в вопросе выплат зарплаты, но и в распределении работы. Мужчины выполняют сложную и важную работу, а женщинам достаются только вопросы реквизита и макияжа.

Дженнифер Лоуренс

© SM News

Яркая блондинка известна своим непростым характером, так что спорить с ней всегда сложно. Скандал о сексизме начал набирать обороты после того, как хакеры взломали ее переписку и узнали подробности выплат актерам за фильм «Афера по-американски». Как оказалось, Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс получили намного меньше, чем их мужчины-партнеры. Когда эти факты стали известны, Лоуренс не стала молчать и написала целое эссе на эту тему, обнажив главные проблемы сексизма. Актриса рассказала о том, что многие звезды-женщины боятся заикаться о своих правах и требовать повышения зарплаты, чтобы сохранить положительный образ и не заслужить репутацию стервы. Откровения актрисы возымели свое действие, и за фильм «Пассажиры» Лоуренс получила такую же сумму, что и ее партнер Крис Пратт.

Джессика Честейн

© SM News

Талантливая актриса возглавила движение за права женщин в 2017 году, когда ее выбрали в жюри Каннского кинофестиваля. Актрису возмутил факт того, что фильмов о сильных женщинах практически не представлено, а среди номинантов-режиссеров названы только представители сильного пола. Итогом ее выступления стало заявление, что она больше никогда не примет условия, в которых ей будут предлагать четверть от гонорара партнера. Как полагают многие, Честейн говорит о фильме «Марсианин», за участие в котором ей заплатили всего 7 миллионов, в то время как Деймон получил все 18 миллионов. Позже выяснилось, что названные суммы лживы, и Честейн получила только четверть гонорара своего партнера.

Диана Крюгер

© SM News

Хрупкая блондинка тоже неоднократно высказывалась по поводу недоплат, но имен или конкретных проектов не называла. Однако заявления актрисы не были встречены восторженно широкой публикой, и вместо одобрения Крюгер заслужила звание стервы.

Руни Мара

© SM News

Совсем другой позиции придерживается актриса Руни Мара. Она заявила, что многие актеры-мужчины получают меньше, чем она, а многим людям только остается мечтать о такой зарплате. как у кинозвезды.

Аманда Сейфрид

© SM News

Актриса призналась публике, что не сразу узнала об обмане со стороны продюсеров. Спустя некоторое время после выхода фильма она узнала, что получила всего 10% от той суммы, которую выплатили ее партнеру. Такая несправедливость расстроила звезду, ведь они оба были на одинаковом уровне популярности.

Сиенна Миллер

© SM News

Красотка не особо распространяется о фактах из биографии, но упоминает один небольшой случай из своей карьеры. Однажды ее пригласили сыграть на Бродвее в партнерстве с довольно знаменитым актером, но в качестве гонорара предложили лишь половину гонорара второго участника проекта. Такое отношение не устроило звезду, так что она ушла, хлопнув дверью.

Приянка Чопра

© SM News

Пышная и жгучая индианка давно отмечает сексизм по отношению к женщинам. Она открыто заявляет о том, что ей платят меньше, а главным достоинством считают только ее сексуальные формы.

Хелен Миррен

© SM News

Легендарная актриса работает в Голливуде более 50 лет, так что ее заявлениям можно верить. Миррен не боится говорить о том, что в Голливуде женщинам платят меньше, а последние боятся осуждения и молча соглашаются на любые условия.