Войти в почту

Самые унизительные кастинги актрис

Актрисам приходится проходить через многое, чтобы получить заветную роль в фильме. Они и худеют, и толстеют, и стиль, и прическу меняют. Но временами режиссеры заходили в своих требованиях слишком далеко, грубо нарушали границы женщин, и из обыкновенного прослушивания кастинг превращался в унизительное шоу.

Самые унизительные кастинги актрис
© WuzzUp.ru

Тэнди Ньютон

© WuzzUp.ru

«Был один чудовищный инцидент. Это было мое второе прослушивание. Режиссер попросил меня сесть, широко раздвинув ноги. Камера находилось на том уровне, когда хорошо было видно, что у меня под юбкой. Режиссер заставил меня закинуть одну ногу на подлокотник кресла и в таком положении вести диалог. От меня потребовали, чтобы я представляла себе, словно занимаюсь любовью с персонажем».

Дженнифер Лоуренс

© WuzzUp.ru

«Когда я была гораздо моложе, продюсеры потребовали, чтобы я скинула для фильма 7 кг за две недели… Женщина-продюсер заставляла меня ходить обнаженной вместе с другими пятью женщинами, которые были гораздо худее, чем я. Мы стояли с ними бок о бок, а на нас были только наклейки на интимных местах. После этого отвратительного и унизительного прослушивания продюсер посоветовала мне использовать мои „обнаженные“ фото для вдохновения, чтобы это мотивировало меня придерживаться диеты».

Розамунд Пайк

© WuzzUp.ru

Актриса бондианы вспоминает неприятный случай на кастинге «Умри, но не сейчас». Ее попросили снять платье: «Я помню, они потребовали, чтобы я разделась и вышла к ним в нижнем белье. Не знаю, как мне хватило решимости и силы воли, чтобы отказать». Но режиссеры были так впечатлены ее отпором, что все равно дали ей роль.

Эмми Россум

© WuzzUp.ru

«Мой агент позвонил мне и сказал: «Мне так неловко передавать вам это предложение, но есть одна крупная картина, в которой вам хотят предложить роль. Продюсерам нравится ваша работа, но режиссер хочет, чтобы вы пришли в его офис в бикини. Прослушивания не будет, это единственное условие».

Меган Фокс

© WuzzUp.ru

Режиссера «Трансформеров» Майкла Бэя неоднократно обвиняли в дурном обращении с актрисами. Меган Фокс тоже рассказала о том, как неприятно ей было проходить прослушивание, ведь режиссер потребовал, чтобы актриса… вымыла его «феррари». Фокс признается, что до сих пор не знает, где отснятые материалы.

Анна Кендрик

© WuzzUp.ru

«Я проходила прослушивание для фильма, там все женские роли отсматривали только после всех мужских. Часть меня понимает это, но другая часть меня кричит: «Что за хрень? Вы снимаете фильм для женщин и сначала выбираете мужчин?»