Войти в почту

Почему Кустинской не досталась роль Тоси в "Девчатах"

Кинолента "Девчата", вышедшая на экраны в 1962 году, по сей день считается одной из главных комедий советского кинематографа. Главную роль в картине исполнила Надежда Румянцева, и сейчас, спустя почти 60 лет, представить этот фильм без нее попросту невозможно. Кажется, едва ли кто-то смог бы так же превосходно исполнить роль Тоси Кислицыной. Вот только мало кто знает, что изначально Кислицыну должна была сыграть другая знаменитая актриса - Наталья Кустинская.

Кустинская была женой режиссера "Девчат" Юрия Чулюкина, который и пообещал своей супруге главную роль. Актриса вовсю готовилась к съемкам: она нарисовала себе веснушки, чтобы смотреться проще, и даже изменила походку. Вот только в скором времени Наталья выяснила, что съемки киноленты давно стартовали, и главную роль в ней играет Надежда Румянцева.

Кустинская была вне себя от бешенства, поэтому Чулюкин оправдывался как мог. Пытаясь избежать семейного скандала, а может быть, и развода, режиссер начал убеждать жену в том, что худсовет посчитал ее слишком красивой для образа Тоси. Дабы искупить вину, Чулюкин предложил жене сыграть в картине Анфису, но Кустинская не захотела идти на поводу у супруга. К слову, спустя четыре года после выхода картины Наталья и Юрий решили развестись, но вряд ли "Девчата" стали тому виной.

Рамблер: главные новости