Войти в почту

Какой выросла дочь Нееловой от Каспарова

В далеком 1984 году о романе молодого шахматного чемпиона Гарри Каспарова и звезды советского кино Марины Нееловой судачила вся московская богема. Разница в возрасте в паре составляла 16 лет. Роман длился два года. Все кончилось, когда актриса призналась Каспарову, что ждет ребенка. Каспаров детей не хотел. Позже он признавался, что заводил в те годы романы исключительно с "женщинами постарше", потому что "ровесницы все хотели замуж", а у него в планах была карьера и только карьера.

© Кадр из фильма "Фантазии Фарятьева", 1979 год

(На фото Марина Неелова в фильме "Фантазии Фарятьева")

Каспаровское отношение к романам было прагматичным. В 1987 году он выпустил книгу "Дитя перемен", в которой рассказал:

"Наше близкое общение с Мариной Нееловой продолжалось более двух лет. Она была старше меня на 16 лет, как и все мои тогдашние подруги. Отчасти потому, что я очень быстро повзрослел. Но гораздо больше из-за того, что ровесницы, как правило, стремились поскорее выйти замуж. Об этом, разумеется, я не мог и помыслить, так как готовился к первому своему матчу на первенство мира. Все — мое здоровье, мои тренировки, мои устремления — было подчинено этой цели. С другой стороны, я был нормальным молодым человеком с обычными потребностями и желаниями. Отнюдь не монах."

После того, как Каспаров дал беременной Нееловой отставку, они больше не общались и не разговаривали. Театральная Москва единодушно встала на сторону актрисы. В 1987 году у Нееловой родилась дочь Ника. В одном из интервью, когда Каспарова спросили об отцовстве, он ответил:

«Определенно этот вопрос (во всяком случае для меня) не разрешен».
© @nikaneelova

(На фото Ника Неелова в детстве)

Марина Неелова спустя несколько лет вышла замуж за дипломата Кирилла Геворгяна, вместе с которым и воспитала девочку. Сегодня Нике Нееловой 32 года. Она закончила голландскую Королевскую академию искусств и продолжила обучение в Англии, где в 2010-м стала победительницей конкурса «Новые сенсации». Ника успешный скульптор и часто участвует в выставках, живет в Лондоне.

Рамблер: главные новости