Войти в почту

5 жутких случаев с детьми-актерами из Голливуда

У каждой медали есть две стороны, такую особенность имеет и Голливуд. Помимо показного блеска, у этой кинофабрики есть и негативная сторона, причем именно с ней нередко сталкиваются дети-актеры.

Натали Вуд и изнасилование

© SM News

Дочь русских иммигрантов снималась в таких фильмах, как «Звезда» (1952 год), «Чудо на 34-й улице» (1947 год) и многих других. Благодаря этим работам Натали стала популярной. А съемки в фильме «Бунтарь без причины» (1955 год), в котором она исполнила роль Джуди, принесли актрисе еще и премию «Оскар». Но эта слава досталась актрисе дорогой ценой: в 16-летнем возрасте она была изнасилована известным актером. Он пригласил ее в номер отеля для прослушивания, обещая помочь девушке освоить исполнение взрослых ролей. Но вместо уроков по актерскому мастерству накинулся на нее и жестоко изнасиловал. Имя этого негодяя и по сей день остается в секрете.

Малыш Лерой и ненависть

© SM News

Лерой стал самым юным актером, с которым был подписан контракт: свою актерскую деятельность он начал, когда ему было меньше года, тогда он снялся в комедии «A Bedtime Story». Гораздо большую известность малыш получил благодаря юмористическим номерам с комиком У. К. Филдсем. Однако партнер по выступлениям за что-то сильно возненавидел милого ребенка. Свидетелем неоправданной ненависти стал режиссер Норман МакЛеод, который в своих воспоминаниях говорил, что Филдсу мерещилось, будто малыш крадет у него сценарии выступлений. Из-за этого он обрушивался на маленького актера с такой бранью, что режиссеру приходилось вырезать сцены их появления перед камерой. Но одной только руганью ненависть Филдса к ребенку не ограничивалась. Кроме того, комик однажды добавил в бутылочку маленького Лероя джин, чтобы немного успокоить непоседливого ребенка.

Джуди Гарленд и проблемы с пищеварением

© SM News

Когда в 14-летнем возрасте девушка пришла на кастинг фильма «Волшебник из страны Оз», ее прозвали «жирной маленькой свинкой с косичками», тем не менее роль Дороти Гейл она все-таки получила. Однако, чтобы исполнить ее, после подписания контракта со студией MGM Джуди пришлось сесть на жесткую диету. Руководители студии должны были быть в курсе о каждой съеденной калории, поэтому нередко тарелку с едой уносили от девушки, когда она еще не успела притронуться к пище. В 18-летнем возрасте руководители студии поощряли юную актрису выкуривать до 80 сигарет в день и принимать специальные таблетки для похудения. Неудивительно, что из-за такой жизни у актрисы развилась масса желудочно-кишечных болезней, которые впоследствии и стали причиной ее смерти в возрасте 47 лет.

Томми Кирк и нетрадиционная сексуальная ориентация

© SM News

Томми Кирк был самым ярким ребенком-актером в 50-60 годах, однако актерская слава не сделала его счастливым. Причиной этому была нетрадиционная сексуальная ориентация. В 1993 году Томми дал развернутое интервью, в котором рассказал о своих проблемах. Он признался, что в 50-е годы просто не знал о местах, где собираются геи, поэтому не мог дать свободу своим чувствам. О таких местах он узнал только в 60-е годы, но решением проблемы это тоже не стало. Дело в том, что в те годы отношение к геям было совсем не таким, как сейчас, поэтому у него было предчувствие окончания актерской карьеры сразу после того, как станет известно о гомосексуальности. Предчувствия парня оказались верными: после того как он стал встречаться с 15-летним подростком, с которым вместе посещал бассейн, об их отношениях узнали в руководстве Disney. Сразу после этого студия прекратила с актером всякое сотрудничество.

Микки Руни и стимулирующие таблетки

© SM News

Юный актер запомнился по таким фильмам, как «Приключения Гекельберри Финна», «Сон в летнюю ночь». Микки работал на студию MGM, ту же самую, в которой снималась Джуди Гарленд. Именно она и поведала, в каких условиях им приходилось сниматься с Микки. Дети работали на съемочной площадке практически без отдыха, а для того чтобы поддерживать необходимую активность в кадре, их накачивали стимулирующими таблетками. После съемок под воздействием стимулирующих веществ детей отправляли в студийный госпиталь, где они отсыпались после укола снотворного. После короткого сна их будили, снова давали таблетки и отправляли на съемочную площадку.