Войти в почту

Советские актеры, получившие репутацию «маменькиных сынков»

Иногда стоит помнить, что звезды ничем не отличаются от обычных людей. Некоторым из них, несмотря на свою известность, было тяжело даже оторваться от маминой юбки. "Рамблер" собрал самых известных артистов, которые прославились своей привязанностью к мамам.

Советские актеры — «маменькины сынки»
© globallookpress.com

Александр Абдулов

Знаменитый актер часто играл ловеласов на экране. Многие думали, что и в жизни он точно такой же. Однако коллеги отзывались о нем совсем по-другому. Он был патологически привязан к матери. И это отражалось на его личной жизни. Когда Абдулов собирался жениться, он проявил мужество и не рассказал об этом матери. О том, что они с Ириной Алферовой решили узаконить отношения, женщина узнала уже после регистрации. Никто не знает, как бы сложилась жизнь пары, если бы она узнала об этом заранее.

Николай Караченцов

Мать Караченцова была балетмейстером. Она всегда делала акцент не только на своей работе, но и на дворянском происхождении. Именно поэтому она хотела для своего сына подходящую партию. Она долго не могла принять его возлюбленную Людмилу Поргину. Молодая актриса была разведена и жила она в коммунальной квартире со своей матерью. Такой союз казался матери мезальянсом, поэтому прошло два года прежде, чем пара вступила в брак.

Алексей Смирнов

На экране актер играл простодушных и обаятельных персонажей, но в жизни был совсем другим. Все его заботы были связаны с работой и бытом коммунальной квартиры, которую он делил с мамой. Она так и осталась единственной женщиной до конца ее жизни. У Смирнова был брат, который погиб на войне, поэтому вся любовь и забота досталась ему. Коллеги рассказывали, что он постоянно созванивался с мамой, а, когда она заболела, актер вынужден был определить ее в дом престарелых из-за частых командировок.

Рамблер: главные новости