Войти в почту

Эдвард Нортон рассказал, как ударил Брэда Питта на съемках «Бойцовского клуба»

Актер признался, что удар получился настоящим, как и реакция на него Брэда Питта.

Нортон рассказал, как ударил Питта на съемках
© Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Уже совсем скоро культовая картина Дэвида Финчера отметит юбилей – «Бойцовский клуб» вышел в прокат 15 октября 1999 года. Экранизация одноименного романа Чака Паланика стала одной из самых значимых работ своего времени. У фильма были проблем на релизе, многие критики обвиняли его в пропаганде вандализма и насилия. Однако это не помешало ему получить признание во всем мире и занять 10-е место в рейтинге «250 лучших фильмов по версии IMDb».

Исполнитель роли Рассказчика, Эдвард Нортон, решил освежить свою память и рассказать про съемки. В частности, про сцену драки между Рассказчиком и Тайлером Дёрденом, в роли которого был Брэд Питт. Эдвард признался, что случайно ударил своего коллегу в ухо по-настоящему. Когда режиссер фильма Дэвид Финчер дал команду начать драку, Эдвард слегка растерялся и не придумал ничего лучше, чем ударить Брэдда в ухо. Слова Тайлера Дёрдена: «Ой! Почему ухо? Да, это было по-настоящему!» на самом деле оказались реакцией самого Брэда Питта на неожиданный удар.

Судя по всему, Дэвид Финчер остался доволен такой искренней реакцией и потому не стал переснимать сцену. Ну или побоялся за здоровье и физическое состояние одного из своих главных актеров.