Войти в почту

Российские актрисы, которые не дожили до 40

Работа в творчестве отнимает у человека не только много времени, но и сил. Иногда получается так, что люди не успевают следить за своим здоровьем из-за работы. В некоторых случаях люди психологически не выдерживают навалившуюся на них славу. "Рамблер" собрал актрис, которые по тем или иным причинам не дожили до 40 лет.

Наталья Юнникова

Популярность актрисе принесли российские сериалы, но наибольшее значение для ее карьеры сыграл "Мухтар". Ее считали звездой этого проекта, ведь там она исполняла главную женскую роль. Сериал принес ей популярность и узнаваемость, но новых предложений о съемках не поступало. Из-за этого у Юнниковой началась депрессия. Девушке приходилось заниматься разной работой из-за того, что денег катастрофически не хватало. Одно время она даже устроилась продавщицей. Постепенно об актрисе забывали и вспомнили только тогда, когда в 2017 году стало известно, что она погибла. Ей было 37 лет, она подскользнулась и упала, а последствием травмы стало кровоизлияние в мозг.

Надежда Смирнова

Ее дебют в кино произошел в 16 лет в картине "Сказка как сказка". Уже тогда она смогла поразить зрителей своим актерским мастерством. У Смирновой появилось много поклонников среди коллег. Она быстро поднималась по карьерной лестнице и никогда не отказывалась от предложений. Судьбоносным для нее стал фильм "Круг обреченных", где актриса погибала на экране. Несмотря на суеверия, она взялась и за эту роль. Через четыре года, когда ей было 32, артистки не стало. Причиной было онкологическое заболевание.

Ирина Метлицкая

© Кадр из фильма «Палач»

Девушку всегда называли красивой и утонченной женщиной, но всегда удивлялись ее грусти в глазах. Своей загадкой она покоряла зрителей в театре. Настоящая народная слава пришла к ней после фильма "Расписание на послезавтра". В 1995 году у нее нашли рак крови. Несмотря на тяжелый недуг, Метлицкая продолжала сниматься в кино и выступать в театре. Параллельно она ездила в другие страны, где специалисты пытались ее вылечить. Попытки были безуспешны, и она погибла в 1997 году, когда ей было 36 лет.

Рамблер: главные новости