Войти в почту

Знаменитые актеры-близнецы

Рождение близнецов считается необычным явлением. Иногда очень интересно наблюдать за теми братьями и сестрами, которые выбрали одинаковую карьеру и жизненный путь. "Рамблер" собрал самых известных актеров-близнецов.

Питер и Дэвид Пол

Пик популярности этих актеров пришелся на 90-е, когда в прокат вышел известный фильм "Няньки". Мужчины смотрелись в кадре очень необычно благодаря своему телосложению и очень открытой одежде. Они сыграли большую роль в популяризации бодибилдинга, когда молодые люди смотрели на них, им хотелось начать заниматься спортом ради такой же фигуры. Несмотря на то, что братьям уже более 60 лет, они продолжают заниматься спортом и поддерживать фигуру. Дэвид занимается фотографией и снимает атлетов, а Питер разрабатывает программы по воспитанию детей.

Владимир и Юрий Торсуевы

© Кадр из фильма "Приключения Электроника"

После ролей Электроника и Сыроежкина к ним пришла настоящая слава. Однако ролей им не предлагали, и мальчики снялись только в одном фильме. После этого их преследовала череда неудач: они не смогли получить высшее образование, работали на хлебозаводе и служили в армии. В конце концов они отучились в ВУЗах, а потом пошли на работу в киностудию Никиты Михалкова "Три Тэ". Сейчас они занимаются собственным бизнесом и периодически появляются в сериалах, клипах и телешоу.

Ольга и Татьяна Юкины

© Кадр из фильма "Королевство кривых зеркал"

Девочки стали известны после ролей Оли и Яло в советской сказке "Королевство кривых зеркал". Несмотря на народную славу, в кино их больше не брали, и еще одной их ролью стало появление в эпизоде сказки Роу. Девушки получили высшее образование в машиностроительном техникуме, но по специальности никогда не работали. Сначала они были заняты в "Интуристе", где получали неплохие деньги, а потом их уволили. После этого жизнь сестер пошла под откос: они начали злоупотреблять алкоголем, перебивались случайными заработками и продавали свое имущество. Ольга погибла от инсульта в 2005 году, а Татьяна — от атеросклероза в 2011.

Рамблер: главные новости