Войти в почту

Как русские актеры выглядели в своих первых фильмах

За спинами этих актеров десятки ролей в фильмах. Но помните ли вы их дебют в большом кино? “Рамблер” подготовил подборку первых ролей всеми любимых известных российских актеров.

Первые фильмы известных российских актеров
© Кадр из "Ералаша"

Максим Аверин

Все мы знаем Максима Аверина по его знаменитым ролям полицейского Глухаря и доктора Брагина. Но мало кто знает, что его первое появление в кино случилось в 1982 году в картине “Похождение графа Невзорова”.

© Кадр из фильма "Похождение графа Невзорова"

На фотографии выше вы можете увидеть увидеть кадр его эпизодической роли мальчика на пароходе.

Федор Бондарчук

Карьера Федора Бондарчука насчитывает десятки талантливых актерских и режиссерских работ. И свою первую роль он получил в фильме “Борис Годунов” 1986 года.

© Кадр из фильма "Борис Годунов"

В картине он сыграл царевича Федора.

Гоша Куценко

Только представьте, за спиной Гоши Куценко более 100 ролей в сериалах и кино. Свою первую роль он получил еще тогда, когда был студентом Школы-студии МХАТ.

© Кадр из фильма "Человек команды "Альфа"

Актер снялся в эпизоде фильма “Человек команды “Альфа” 1991 года и в то же время вместе с однокурсниками сыграл главную роль в комедии “Мумия из чемодана”.

Александр Петров

Александр Перов — один из самых востребованных актеров нашего времени. За свою столь небольшую карьеру насчитывается более полсотни фильмов и сериалов с его участием.

© Кадр из фильма "Август. Восьмого"

И свой первые шаги в кино Александр сделал в фильме “Август. Восьмого” 2012 года, где он сыграл старшего лейтенанта и командира танка Яшку.

Павел Прилучный

В начале своей карьеры Павел много снимался в сериалах, и его первая роль в кино пришла в 2008 году в фильме “Любовь.ru”.

© Кадр из фильма "Любовь.ru"

В фильме он играет Митю, который бегает за каждой юбкой, но позже неожиданно для всех влюбляется.

Иван Охлобыстин

Большинство людей запомнили Ивана Охлобыстина по роли доктора Быкова в сериале “Интерны”. Но свою актерскую карьеру Иван Охлобыстин начал еще в фильме “Обещаю быть!” 1983 года.

© Кадр из фильма "Обещаю быть!"

И этот милый мальчик в мундире на первом плане и есть талантливый актер Иван Охлобыстин.

Данила Козловский

Нашу подборку завершает еще один из востребованных актеров нашего времени — Данила Козловский. Свою актерскую карьеру он начал в сериале “Простые истины” в качестве мальчишки-хулигана Дениса Селиверстова. Но первая роль, пусть и эпизодическая, в большом кино случилась в картине “На Верхней Масловке” в 2004 году.

Рамблер: главные новости