Войти в почту

На что готовы пойти актеры ради роли

Актеры готовы пожертвовать даже собственной внешностью ради заветной роли в кино.

На что готовы пойти актеры ради роли
© SM News

Джаред Лето

© SM News

Чтобы получить роль в знаменитой драме «Глава 27» актеру пришлось набрать тридцать килограмм. Достичь цели ему помогло обжорство. Правда, лишние сладости вылились Джареду в подагру и плохое самочувствие. К сожалению, жертвы не оправдали себя – фильм ожидал провал.

Рене Зеллвегер

© SM News

Рене уже и не помнит, какой у нее вес на самом деле. Снимаясь в разных кинофильмах, она то худела, то поправлялась. Для съемок в «Дневнике Бриджит Джонс» ей пришлось набрать немало лишних килограмм. Эта роль принесла актрисе популярность, но с призами не сложилось.

Шарлиз Терон

© SM News

Актриса не зря принесла в жертву свою привлекательную внешность. Для получения роли в драматическом фильме «Монстр» ей пришлось поправиться на семь килограмм и погрубеть. Это преображение завоевало долгожданный «Оскар».

Мэтт Дэймон

© SM News

В процесс подготовки к роли заурядного авантюриста Мэтт набрал пятнадцать килограмм и отрастил усы. Кинолента «Информатор» заслужила оценки у критиков, правда сенсацией не стала.

Элизабет Тейлор

© SM News

Между съемками в фильме «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?» прошло три года. За это время актриса настолько поработала над своим преображением, что из блестящей красотки перевоплотилась в зрелую даму. И это не только о килограммах и седом парике, главное – взгляд. Смена образа удалась – актриса номинирована кинопремией «Оскар» за лучшую женскую роль.

Тони Коллетт

© SM News

Девушка из провинции, которая мечтает удачно выйти замуж, по мнению сценаристов, должна быть полненькой. Поэтому стройняжке Тони пришлось усиленно поедать сладости и заниматься подготовкой к роли героини в «Свадьбе Мюриэл». Кинокартина вышла отменная.

Деми Мур

© SM News

Ради шикарной роли в «Солдат Джейн» актриса побрилась на лысо, а также отрастила мускулы и прошла армейскую подготовку. Фильм вышел интересным, но зрительскую любовь не завоевал.