Войти в почту

Почему Деревянко считают противоречивым актером

Павел Деревянко давно закрепился в российском шоу-бизнесе как очень противоречивый актер. Несмотря на свою харизматичность и талант, он часто выбирает "второсортные проекты". "Рамблер" рассказывает, почему критики не могут по достоинству оценить талант актера.

В фильмографии актера хорошие фильмы чередуются с бесперспективными и откровенно смешными проектами. Среди фильмов с его участием можно найти и те, которые побили все антирейтинги: "Гитлер капут!", "Ржевский против Наполеона", "Смешанные чувства". Именно поэтому многие не знают, как относится к этому актеру. Когда выходит очередной фильм им восхищаются, в других картинах тоже, но сам факт участия влияет на репутацию Деревянко.

© Кадр из фильма "Гитлер капут!"

При этом в одном из интервью актер признался, что иногда сам стыдится пересматривать фильмы со своим участием (а иногда даже не досматривает), и хочет ассоциироваться у зрителей только с качественными проектами.

Тогда возникает вопрос, зачем Деревянко сотрудничает с режиссером Мариусом Вайсбергом, который давно известен своими комедиями, где шутки не опускаются выше пояса, а сюжет оставляет желать лучшего. Многие приходят к выводу, что актер сам знает о том, как неоднозначно выглядит его карьера.

Однако в последнее время он чаще радует своих поклонников и зрителей качественными ролями в российских проектах. Например, он исполнил роль чиновника в сериале "Домашний арест", который оценили многие критики и зрители. При этом закончилась сага "Супреборбровых", поэтому есть надежда на то, что Деревянко восстановится в глазах зрителей, если будет выбирать перспективные проекты.

Рамблер: главные новости