Войти в почту

Актеры, для которых одна роль стала клеймом навсегда

Дэниэл Редклифф, Роуэн Аткинсон и другие «заложники» своих удачных ролей в кино. «Рамблер» вспоминает фильмы, которые прославили актеров на всю жизнь!

Дэниэл Редклифф – Гарри Поттер

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ"

Гарри Поттера знают все – именно эта роль прославила знаменитого британского актера Дэниэла Редклиффа. У него, к слову, на почве популярности своего героя началась сильная депрессия: актер признавался, что будто бы перестал себе принадлежать, начал выпивать и в 20 лет стал отшельником. В итоге ему удалось выйти из депрессивного состояния, но в последующие годы актеру пришлось настойчиво доказывать свою способность играть разноплановые роли. Роли в театре, не менее интересные роли в кино и сериалах, озвучка мультфильмов, но для многих Дэниэл по-прежнему остается «мальчиком, который выжил».

Роуэн Аткинсон – Мистер Бин

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "МИСТЕР БИН НА ОТДЫХЕ"

Агент Джонни Инглиш и комиссар Жюль Мэгре, которых сыграл Роуэн Аткинсон, – даже эти роли оказались на заднем плане по сравнению с персонажем Мистером Бином. На какое мероприятие бы не приходил Роуэн, ему всегда кричат: «О, смотрите, Мистер Бин! Привет». Но актер, кажется, не сильно против: он даже иногда дает интервью от имени своего героя. Тем не менее, Роуэн продолжает сниматься в кино, пробует себя в других ролях, а еще коллекционирует спортивные автомобили. Кстати, королева наградила его орденом Британской империи

Сара Джессика Паркер – Кэрри Брэдшоу

© КАДР ИЗ СЕРИАЛА "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"

За американской актрисой закрепилось амплуа стильной журналистки из Нью-Йорка, которая пытается построить личную жизнь и преуспеть в карьере. За роль Кэрри Брэдшоу Сара четыре раза получилапремию «Золотой глобус» и два раза – премию «Эмми».После этого актриса успела запустить свою линию обуви: ожидаемо – вы ведь помните, какой у нее был огромный обувной гардероб в «Сексе в большом городе»? Затем последовал запуск аксессуаров и парфюмерии. А в 2009 году актриса вошла в группу советников президента США по вопросам культуры, искусства и гуманизма.Тем не менее большинство по-прежнему ассоциируют ее с прекрасной и амбициозной Кэрри!

Маколей Калкин – Кевин Маккалистер

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ОДИН ДОМА 2: ПОТЕРЯВШИЙСЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ"

Весь мир помнит и знает американского актера Маколея Калкина по роли маленького мальчика Кевина Маккалистера из фильма «Один дома» (вышел в трех частях). Уверены, вы хотя бы раз в жизни сопереживали маленькому мальчику, который оказался одним в Нью-Йорке в канун Рождества. Эта роль принесла актеру не только славу, но и множество наград. В 1990 году Маколея номинировали на премию «Золотой глобус» (лучшая мужская роль).Он выиграл премию «American Comedy Awards» в категории самый смешной актер, «премию кинокритиков Чикаго» в категории самый перспективный актер и «лучший молодой актер». Последующие роли Калкина не были такими успешными, а взрослая жизнь Маколея сложилась довольно тяжело: актер долгое время злоупотреблял наркотиками и даже совершил неудачную попытку самоубийства. Но мы продолжаем верить, что Маколей Калкин еще не раз появится в мировом кинематографе – пускай уже и не в роли Кевина Маккалистера.

Рамблер: главные новости