Войти в почту

5 актрис СССР, которые сводили с ума мужчин

Героини нашего текста прославились не только за счёт таланта, но и благодаря потрясающей внешности.

5 актрис СССР, которые сводили с ума мужчин
© SM News

Наталья Варлей

© SM News

Наталья – самая знаменитая актриса из нашего списка. В своё время она сыграла роль Нины в известнейшем фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Ведь, действительно, во времена СССР Варлей считалась одной из самых красивых девушек страны. При этом Наталья нравилась всем не только из-за потрясающей внешности, но и благодаря чудесному голосу.

Зинаида Кириенко

© SM News

Кириенко прославилась благодаря роли в экранизации 1957-го года известнейшего романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Затем Зинаида снялась ещё в нескольких фильмах, а потом вовсе пропала с экранов. Ходили слухи, это было связано с тем, что она отказала в отношениях одному из высокопоставленных чиновников. К счастью, в 1974 всеми любимая актриса вернулась в кинематограф.

Ирина Алфёрова

© SM News

Во времена СССР известная актриса Ирина Афёрова поражала своей добротой и романтичностью. Только взгляните на это светлое, располагающее к себе лицо. В те годы она сыграла роль Констанции Бонасье в картине о мушкетёрах и мигом очаровала многих мужчин.

Любовь Полищук

© SM News

Полищук абсолютно точно была одной из самых желанных женщин СССР. Её необычная внешность, больше глаза и потрясающие волосы являлись во снах не одному мужчине. Как прекрасно, что вдобавок ко всему она была ещё и отличной актрисой.

Татьяна Самойлова

© SM News

Красоту известной актрисы Татьяны Самойлова признали даже официально. жюри Каннского кинофестиваля посчитали её «Самой скромной и очаровательной актрисой». Неудивительно, что внешность Самойловой цепляла не только советских, но и иностранных мужчин.