Войти в почту

Первые неудачные роли звезд

Не каждые съемки фильма приводят к успеху задействованный в них актерский состав. Случается, что в силу своей неопытности молодые артисты берутся за все, что им предложат. Их не настораживает ни съемка дешевой аппаратурой, ни слабый сценарий, ни отсутствие единого дизайн-решения. Одни пытаются таким образом свести концы с концами, другие надеются на свою неподражаемую харизму, которая спасет положение, третьи же – просто пользуются возможностью засветиться в кадре. Перед вами топ-5 актеров, чья карьера началась, по мнению критиков, не с лучших кинокартин.

Первые неудачные роли звезд
© SM News

Том Хэнкс

© SM News

На счету всеми любимого нам Хэнкса, помимо «Форреста Гампа», «Зеленой мили» и прочих фильмов, благодаря которым мы и узнали о нем, есть сюжет, что точно хотелось бы стереть из памяти. В 1982 году еще юный Том сыграл в фильме «Лабиринты и монстры» (др. название – «Зловещая игра»), снятому по одноименному роману Роны Джаффе. Студент Робби переводится в другой университет, где мысли учащихся заняты не учебой, а фэнтези-игрой, в которой Робби является асом, но вскоре тот перестает отличать правду от вымысла…

Вымысел режиссера, как и игру Тома Хэнкса, критики не оценили.

Арнольд Шварценеггер

© SM News

Австриец Шварценеггер, едва знавший английский язык и обладающий минимумом актерских способностей, не смог покорить публику с первого раза. В 1970 году фильм «Геркулес в Нью-Йорке», где Арнольду досталась роль сына Зевса, не стал коммерчески успешным, а Арнольда наградили званием «австрийского дуба». К счастью, к 1984 году (выход «Терминатора») актер стал сценически более подкован. Малый бюджет фильма (6.4 млн. дол.) окупился с лихвой (в прокате было собрано более 38 млн. дол.), после чего об Арнольде заговорили и выдали тому «Оскар» как лучшему киноактеру. Главное – вера в себя!

Джулия Робертс

© SM News

Рыжеволосая красотка покорила зрителей всех континентов своей искренностью, простотой и ослепительной улыбкой в 32 зуба. Кто бы мог подумать, что до роли Вивиан Уорд Джулия снялась в «Мистической пицце», настолько сером и унылом фильме романтической направленности, что он остался за кадром даже для фанатов актрисы. Официантка Дэйзи (как и ее две напарницы по фильму) не получила ни любви, ни славы, ни гневных выкриков. Но актрисе шел тогда всего 21 год жизни, простим ей эту оплошность.

Дженнифер Энистон

© SM News

Никто не гнушается ужасов и любимица миллионов – особенно! До роли Рэйчел Грин в сериале «Друзья» Дженнифер не была слишком избирательной при выборе киноработ. В 1983 году выходит «Лепрекон» с Энистон в главной роли. Нет, не в роли лепрекона. Героиня актрисы вселяется в дом, где уже десятилетие заточено сказочное существо. По своему незнанию девушка становится причиной его освобождения. Лепрекон наводит свои порядки, а критики – свои. Неутешительные.

Холли Берри

© SM News

В отличие от своих коллег по цеху, Холли сыграла в «Женщине-кошке» (даже мистическая «Готика» была оценена выше) будучи известной актрисой. Почему был выбран подобный материал – неведомо, похоже, и самой Холли. Фильм собрал множество премий, в том числе за «худший фильм», «худший сценарий», «худший режиссер», «худшую экранную пару» и «худшую женскую роль». Но Холли оправилась от минутного помутнения сознания и порадовала поклонников в дальнейшем ролью Шторм в «Людях Икс», а затем и полностью реабилитировалась в «Облачном атласе».