Войти в почту

Актеры, погибшие прямо на съемочной площадке

Работа актером имеет свои риски, впрочем, как и многие другие виды деятельности. К примеру, съемка тех же боевиков и приключенческих экшенов требует участия специально обученных людей – профессиональных каскадеров. Некоторые актеры, конечно, предпочитают выполнять трюки самостоятельно, но в основном все опасные эпизоды приходится выполнять именно каскадерам.

Актеры, погибшие прямо на съемочной площадке
© SM News

Однако когда кинематограф как таковой только зарождался, естественно, никаких каскадеров не было и в помине. Актерам приходилось самим участвовать в опасных сценах, и далеко не все из них заканчивались благополучно.

Представляем вашему вниманию четыре случая, когда актеры погибали прямо на съемочной площадке.

Ормера Локлир

© SM News

Этот мужчина был настоящим смельчаком, и первым актером, который решился выполнять трюки на летающем самолете. Актер умудрялся разгуливать по крылу летящего самолета. Однако один из таких трюков закончился для Локрира фатально – выйдя на плоскость крыла, он уже не смог вернуться обратно. Актеру было 28 лет.

Марта Мэнсфилд

© SM News

Марта Мэнсфилд в свое время была восходящей голливудской звездой, прославившейся по ролям в военно-исторических драмах. После очередного рабочего дня Марта собралась ехать домой и решила не переодеваться. Она села в машину к своим друзьям в сценическом костюме, который весь был обсыпан порохом. Водитель автомобиля хотел удовлетворить одну из своих вредных привычек и чиркнул спичку. Платье актрисы моментально вспыхнуло. Спасти Марту не смогли, все случилось слишком быстро.

Стив Ирвин

© SM News

Этот знаменитый охотник на крокодилов из Австралии стал известен благодаря своим ролям в цикле натуралистических передач об опасных животных хищниках. В сентябре 2006 года во время съемок очередной программы Стив погрузился в океанские глубины, чтобы наглядно продемонстрировать зрителям, что подводные жители не так уж и опасны. В итоге Ирвин погиб от удара ската. Героическая смерть актера была запечатлена оператором, плывшим недалеко от Стива.

Брендон Ли

© SM News

Пожалуй, одна из наиболее загадочных смертей на съемочной площадке. Сын знаменитейшего Брюса Ли – Брендон Ли трагически погиб прямо во время съемок фильма «Ворон». Нелепая случайность, согласно официальным данным, лежит на совести ассистента режиссера, который не проверил пистолет, используемый во время съемок. В итоге Брендон получил пулю в живот и, к огромному сожалению, спасти его не удалось.