Войти в почту

Актеры, которым стыдно за свои культовые роли

Часто мы смотрим кинокартины и восхищаемся не только сценарием, диалогами и захватывающим сюжетом, но и актерской игрой. Однако не все герои рады результату! «Рамблер» рассказывает про тех, кто считает свои легендарные роли полным провалом.

Актеры, которым стыдно за свои культовые роли
© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "СУМЕРКИ"

Шер, фильм «Бурлеск»

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "БУРЛЕСК"

Актриса сыграла в картине руководителя танцев, которая взяла под патронаж и обучила группу всему, что знает и умеет сама. Но в итоге фильм не оправдал ее ожиданий, а героиня показалась скучной и банальной. Шер обвинила во всем режиссера – она считала, что он зря не добавил любовную линию, с ней фильм вышел бы намного лучше.

Роберт Паттинсон, «Сумерки»

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "СУМЕРКИ"

Фильм сделал его известным – все девочки-подростки сходили с ума по Эдварду Каллену, ревновали к Белле и мечтали встретить своего принца, пусть он и не против выпить крови вместо обеда. Но сам Роберт считал своего героя неудачником с сильными психологическими проблемами (что не мешало ему блестяще сыграть эту роль).

Сара Джессика Паркер, «Секс в большом городе – 2»

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ – 2"

Второй фильм, который стал продолжением сериала, с замиранием сердца ждало целое поколение, которое росло и училось жизни и отношениям с мужчинами по заметкам Кэрри и опыту ее подруг. Но и критики, и поклонники были не в восторге от картины, что очень расстроило Сару. Утешало одно – в прокате фильм получил огромные кассовые сборы.

Холли Берри, «Женщина-кошка»

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ЖЕНЩИНА-КОШКА"

Этой роли поклонники актрисы ждали больше других, но остались разочарованы. Актриса даже получила «Золотую малину» – награду, которую присуждают худшим фильмам. Но ей хватило духу признать свою ошибку. Нашлось даже место для самоиронии – актриса призналась, что благодарна режиссерам за возможность упасть на самое дно и оттолкнуться от него наверх.

Рамблер: главные новости