Войти в почту

«Живу на пенсию и ни на что не жалуюсь»

Наталья Сайко — одна из самых известных актрис советского кино. Она запомнилась ролями в таких фильмах как ”Михайло Ломоносов”, ”Зигзаг”, ”Как закалялась сталь” и других кинокартинах.

«Живу на пенсию и ни на что не жалуюсь»
© SM News

Уход Натальи Петровны со сцены театра и кино потряс многих. Женщина пошла на такой шаг на пике своей актерской популярности.

Почему же артистка приняла такое решение, и как сегодня она живет?

Биографические данные

Будущая актриса появилась на свет в Эстонии. Когда 13-летней девочкой Наталья впервые побывала на спектакле в Московском драматическом театре, она поняла, что сцена — это ее будущее.

После окончания школы вопрос выбора профессии не стоял. Только актерство. И никаких других вариантов.

© SM News

Наталья дебютировала в кино в 1968 году. Она сыграла роль в ”Деревенском детективе”. Эта киноработа не получила высокие оценки критиков, но дала возможность молодой актрисе заявить о себе. И молодое дарование заметили режиссеры.

Далее карьера артистки пополнилась мастерски исполненными ролями в фильмах ”Моя улица”, ”Зигзаг”, ”Как закалялась сталь” и ряде других. В целом, за плечами Натальи более чем 40 киноработ.

23 года своей жизни Наталия посвятила также театральной сцене на Таганке. Многие зрители запомнили актрису по таким постановкам как ”Три сестры”, ”Офелия и Гамлет” и многим другим.

Решение покинуть работу на сцене было по-настоящему непредсказуемым для многих. Актриса пошла на такой шаг из-за длительной депрессии и тяжелого эмоционального состояния.

В последний раз Сайко сыграла в кино в 1993 году. Это была кинокартина ”Дикая любовь”. В театра она также не играет.

Как сегодня живет советская актриса?

Наталье Сайко сегодня 71 год. Живет она одна: детей у артистки нет, а муж скончался год назад.

© SM News

Жалоб на судьбу у актрисы нет. Она живет на простую скромную пенсию, как и многие российские пенсионеры.