Войти в почту

«Я лучше инсценирую свою смерть»

Когда стало известно, что Линда Хэмилтон заявлена в продолжении «Терминатора» под названием «Темные судьбы», это приятно удивило фанатов франшизы. Её последние появление в качестве Сары Коннор состоялось в «Судном дне» 1991 года, который считается лучшим в саге о восстании машин. Следующие 28 лет актриса отчаянно пыталась забыть свою самую известную роль, но в конечном итоге все же поддалась на уговоры Тима Миллера, режиссера шестой части. По словам Хэмилтон, она решила вернуться в надежде сделать сиквел таким же эффектным, какими фильмы о Терминаторы были в начале своего существования. И, судя по её последнему заявлению, тут же пожалела об этом:

«Я лучше инсценирую свою смерть»
© Киноафиша
«Я лучше инсценирую свою смерть, чтобы мне не пришлось сниматься в сиквелах, если они, конечно, будут. [Шестая часть] было самым трудным и одновременно самым лучшим из того, что я когда-либо делала»,

– сказала Линда.

«Темные судьбы» были тяжелым испытанием и для Маккензи Дэвис, играющей в фильме солдата Сопротивления по имени Грейс.

«Было так сложно снимать этот чертов фильм»,

– поделилась она в интервью The Daily Mail.

Очевидно, усилия актрис не пропали даром, потому что первые отзывы к шестой части «Терминатора» получились в большинство своем хвалебными. Критики называют фильм самым удачным со времен «Судного дня» и считают, что он дает всей франшизе шанс на реабилитацию.

Напомним, премьера «Терминатора: Тёмные судьбы» состоялась в России 31 октября. Помимо Гамильтон и Дэвис, в фильме также появились Наталья Рейес в роли Дани Рамос, Габриэл Луна в роли Rev-9 и Диего Бонета в роли Диего Мигеля Рамоса. Арнольд Шварцнеггер сыграл неизменного терминатора T-800.