Миронов назвал "судьбой" встречу в морге
Известный российский актер Евгений Миронов рассказал о работе над проектом "Я убил царя", премьера которого состоится в этом году. Цифровой интерактивный спектакль был задуман давно, когда актер был занят в другом проекте. Съемки проходили в Екатеринбурге, где Евгения Миронова пригласили на экскурсию в музей, расположенный в одном из залов морга. Смотрителем оказался судмедэксперт Сергей Никитин, который занимался расследованием гибели царской семьи.
«Это же судьба! Я с ним познакомился, привлек к нашей работе, он же познакомил нас со следователем Соловьевым», - отметил Евгений Миронов в интервью изданию "Известия".
Позже, когда работа над новым проектом была в самом разгаре, команда Евгения Миронова сотрудничала с Никитиным и археологами, которые обнаружили останки Марии, дочери императора Николая II.
Ранее "Рамблер" писал, за что немецкий император опозорил русскую княжну.