Войти в почту

Актеры, которых "убила" собственная слава

"Рамблер" рассказывает о звездах кино, которые тяжело переживали свой успех. Говоря об актерской популярности и проблем из-за свалившейся славы, нельзя не сказать о секс-символе ХХ века.

Актеры, которых "убила" собственная слава
© Кадр из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок"

Мэрилин Монро

Вокруг красавицы-блондинки до сих пор существует множество слухов, сплетен и мифов.

© Кадр из фильма "Зуд седьмого года"

Известно наверняка, что у актрисы были серьезные психические проблемы, существовавшие ранее или обострившиеся из-за ее популярности – неизвестно. Однако повлекшие за собой различные зависимости. В конце концов, красотка Мэрилин, по официальной версии, покончила с собой в возрасте 36 лет, наглотавшись барбитуратов.

Хит Леджер

Также от передозировки препаратами в возрасте 28 лет погиб известный австралийский актер Хит Леджер.

© flickr/Cauleen Tigner

Официальной версией стала острая интоксикация из-за совместного действия транквилизаторов, болеутоляющих и снотворных средств.

Чарли Шин

Слава не пощадила и Чарли Шина, на которого обрушилась известность после выхода сериала «Два с половиной человека». Как признавался сам актер, он уже давно страдает от биполярного расстройства, острые стадии которого начали проявляться во время съемок и, соответственно, срывать весь процесс кинопроизводства.

© Кадр из сериала "Два с половиной человека"

Известно, что при обострении «маниакальной фазы» своего расстройства актер впадал в буйство. Вдобавок к психическим проблемам Чарли поставлен диагноз – ВИЧ.

Аманда Байнс

Еще одна «сгоревшая» в своей известности актриса – Аманда Байнс. Звезда молодежных фильмов и комедий была одной из самых перспективных актрис до тех пор, пока не начались проблемы с психикой. Аманда устраивала скандалы во время съемок, кричала на режиссеров, оскорбляла коллег.

© flickr/condoungtolua

Дальше – больше, актриса расхаживала по улицам в нижнем белье. А вишенкой на торте съехавшей психики послужила попытка сжечь собаку на глазах у прохожих. Животное в итоге спасла прохожая, а Байнс госпитализировали с диагнозом шизофрения.

Стивен Фрай

Известный актер, сценарист и писатель Стивен Фрай не раз хотел покончить с собой, из-за известности у него начались психические проблемы. Сам он говорил, что мучительно ощущать тянущихся к тебе людей, которых интересуешь не ты, а твоя слава.

© flickr/Marco Raaphorst

Фрай практически осуществил задуманное самоубийство, однако тогда его спас продюсер, вызвав врачей. Актер признается, что был вынужден лечиться от биполярного расстройства.

Джек Глисон

Меньше всего досталось Джеку Глисону, сыгравшему роль Джоффри Баратеона в «Игре престолов». Актер, заставивший публику буквально ненавидеть себя, признавался, что множество раз получал письма с угрозами и пожеланиями скорой смерти.

© Кадр из сериала "Игра престолов"

В 2014 году он рассказал, что больше не планирует сниматься в кино, посвятив себя простой жизни. Неизвестно, угрозы ли фанатов саги возымели такое действие, но парень действительно больше не снимается, хоть иногда и появляется на театральных подмостках.

Рамблер: главные новости