Войти в почту

Советские актеры, которые спились

Далеко не все талантливые люди справляются со своим успехом или провалом. «Рамблер» расскажет о советских актерах, которых поглотил алкоголизм.

Советские актеры, которые спились
© Кадр из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

Юрий Богатырев

Актер запомнился зрителям по картине «Свой среди чужих, чужой среди своих». Но, к сожалению, после этого фильма режиссеры перестали приглашать его сниматься. На этой почве у Юрия началась депрессия, он принимал таблетки, которые ему не помогали. Актер начал много пить.

© Кадр из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»

В 1989 году у Юрия случился сердечный приступ. Врачи, которые приехали к нему на вызов, ввели дозу клофелина. Они не знали, что он принимает антидепрессанты. Сочетание этих двух препаратов для Юрия Богатырева стали смертельными.

Георгий Бурков

Георгий всегда отдавал много сил и энергии на съемочных площадках. Своей отдачей он всегда запоминался зрителю. К сожалению, его алкоголизм подорвал карьеру актера.

© Кадр из фильма «Старики-разбойники»

В своей книге Бурков писал:

«Вот уже скоро месяц, как меня лечат от хронического алкоголизма. Лечат все. Начиная от жены и кончая доктором К., общепризнанным авторитетом на алкогольном фронте. С врачами я беседую сдержанно, всячески выгораживая себя и облагораживая свои запои».

Он умер в возрасте 57 лет от отрыва тромба, который спровоцирован перелом бедра.

Александр Демьяненко

Именно он сыграл знаменитого Шурика режиссера Леонида Гайдая. Этот персонаж стал его визитной карточкой. Он мечтал сыграть и других героев с другим характером, но режиссеры видели в нем только комедийного актера.

© Кадр из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

Он стал выпивать из-за того, что не смог избавиться от образа, с которым его все ассоциировали.

Рамблер: главные новости