Войти в почту

Что стало с исполнительницей главной роли в фильме «Пеппи Длинныйчулок»

Прошло 35 лет с момента, как советский детский мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» приковал зрителей к экранам телевизоров. «Рамблер» расскажет, как сложилось жизнь актрисы, которая исполнила главную роль.

Роль озорной, смешной и искренней девочки Пеппи сыграла Светлана Полякова (девичья фамилия — Ступак). С восьми лет Светлана увлекалась акробатикой и мечтала стать цирковой артисткой. Ее заметили в московской цирковой студии и пригласили на пробы. Пусть актриса и отличалась от книжного образа своей героини по возрасту и цвету волос (Пеппи — 9 лет, рыжая, а Светлана — 13 лет, блондинка), ее талант перекрыл все эти мелочи.

«Пеппи Длинныйчулок» — первая картина с ее участием. После нее Светлана снялась еще в двух фильмах «Я за тебя отвечаю» (1984) и «Право любить» (1985). На этом карьера актрисы Светланы Ступак закончилась. Вот как свой уход комментирует сама Светлана:

«С началом перестройки что-то изменилось не только в стране, но и в сознании людей. Стали снимать кино, которое несет исключительно негатив. Мне предлагали роли, но играть жену бандита или проститутку со сложной судьбой меня никогда не тянуло. Потому моя актёрская карьера завершилась».

Светлана успела поработать менеджером ресторана, официанткой и продавцом. В марте 2018 года Светлана умерла от остановки сердца. Ее похоронили рядом с матерью.

Рамблер: главные новости