Войти в почту

Актеры-андрогины, которые добились успеха

Андрогины — люди, которые сочетают в себе внешние признаки обоих полов. «Рамблер» расскажет о самых известных актерах-андрогинах.

Тильда Суинтон

Актриса Тильда Суинтон признается, что никогда не комплексовала по поводу своей внешности. Не раз в своих интервью она говорили, что на улице к ней чаще всего обращаются «сэр».

© globallookpress.com, Кадр из фильма

Благодаря своей андрогинной внешности актриса получает предложения играть не только женские роли, но и мужские («Орландо», «Суспирия»).

Киллиан Мерфи

Киллиан Мерфи, которого многие знают по сериалу «Острые козырьки» и фильмам «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Анна» тоже считают андрогинным актером.

© globallookpress.com, Кадр из фильма

В фильме «Завтрак на Плутоне» актер сыграл роль трансвестита. За этот фильм Киллиан Мерфи получил награду «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль».

Гленн Клоуз

Многие кинематографисты называют актрису Гленн Клоуз «Робином Уильямсом в юбке» за то, что они оба органично смотрятся, как в женском, так и мужском образе.

© globallookpress.com, Кадр из фильма

В фильме «Таинственный Альберт Ноббс» Гленн сыграла женщину, которая маскируется под мужчину. Актриса признается, что эта роль ей далась нелегко.

Эдди Редмэйн

За спиной популярного британского актера немало ярких и знаковых ролей. Среди них «Вселенная Стивена Хокинга», «Фантастические твари», «Девушка из Дании».

© globallookpress.com, Кадр из фильма

В последней картине Эдди Редмэйн сыграл первую женщину-трансгендера. За роль в этом фильме он был номинирован на «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

Рамблер: главные новости