Войти в почту

Самые красивые рыжеволосые актрисы

Геном рыжих волос обладают всего 2% населения Земли. И так получилось, что среди них много мировых знаменитостей. «Рамблер» расскажет о самых ярких рыжеволосых актрисах.

Софи Тернер

Наибольшую популярность британской актрисе принесла роль старшей дочери лорда Винтерфелла Сансы Старк в сериале «Игра престолов». За свою игру она получила пять номинаций на «премию Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав в драматическом сериале», также была номинирована на премию «Молодой актер».

В 2017 году актриса также была номинирована на премию «Kid’s Choice Awards» за фильм «Люди Икс: Апокалипсис». Весной 2019 года актриса вышла замуж за популярного американского музыканта Джо Джонаса.

Мэделин Петш

В школе сверстники издевались над ее ярко-рыжими волосами, но это не помешало Мэделин добиться успеха. После окончания школы она сразу перебралась в Лос-Анджелес, где она легко нашла работу из-за своей запоминающейся внешности.

© @madelame

Свою известность Мэделин Петш получила благодаря роли Шерил Блоссом в телесериале «Ривердэйл». В карьере актрисы еще не так много работ. Последняя картина с ее участием — «Пункт назначения: Смайл».

Джессика Честейн

Джессика Мишель Честейн считается одной из самых востребованных американских актрис. За свою карьеру она была дважды номинирована на премию «Оскар»: за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Прислуга» и за лучшую женскую роль в фильме «Цель номер один». За последний фильм она получила награду «Золотой глобус» в той же номинации.

© @jessicachastain

В 2012 году Джессика Честейн была включена в ежегодный список ста наиболее влиятельных людей года по версии журнала Time.

Айла Фишер

Айла — австралийская актриса шотландского происхождения. Многие зрители знают Айлу Фишер по ролям в фильмах «Скуби-Ду», «Иллюзия обмана», «Великий Гэтсби». В картине «Скуби-Ду» ей пришлось сниматься в светлом парике, так как по сценарию только у героини Сары Мишель Геллар должны были быть рыжие волосы.

© @islafisher

В 2010 году Айла вышла замуж за актера Сашу Барона Коэнона, вместе они воспитывают троих детей — дочерей Олив и Элулу и сына Монтгомери.

Рамблер: главные новости