Войти в почту

Как актриса одним неосторожным движением ног стала звездой

Иногда, неосторожное движение полностью меняет вашу жизнь. Так, неизвестная актриса может после одной сцены стать мировой звездой.

Такое случилось с самой обольстительной блондинкой Голливуда Шэрон Стоун. Как выяснил "Рамблер", 9 ноября ей вручали премию на церемонии награждения от журнала GQ, на которой она произнесла речь, рассказав, как снималась судьбоносная сцена.

© Кадр из фильма "Основной инстинкт"

Сцена эта известна всем по культовому фильму "Основной инстинкт" 1992 года. Тогда героиня Стоун слегка оперлась на стул и эротично закинула ногу на ногу. Неосторожностью было отсутствие одной маленькой детали.

"Много лет назад я сидела на съемочной площадке, и мой режиссер сказал мне: „Ты не могла бы снять трусы, потому что они заметны в этой сцене, а их на тебе быть не должно. Ничего не будет видно“. И я сказала: „Конечно“. Я не знала, что этот момент изменит мою жизнь", — рассказала звезда.

Этот момент, на самом деле, стал самым обсуждаемым эпизодом фильма, благодаря нему актриса в один миг стала мировой звездой, а ее имя вписали в список "вечных секс-символов" планеты.

Спустя 27 лет 61-летняя красавица блондинка повторила свой фирменный "трюк". На церемонии GQ она в блестящем мини-платье и чулках снова села на стул. Зал замер. Женщина предложила повторять за ней. Так, многочисленные зрители и сама Шэрон Стоун закинули ногу на ногу, чтобы "поверить в свою сексуальность" и научиться ее не стесняться.

Рамблер: главные новости