Войти в почту

Какой фильм сгубил карьеру Эдди Мерфи

Несмотря на то, что Эдди Мерфи регулярно появляется на больших экранах и по-прежнему считается одним из лучших комедийных актеров в Голливуде, после выхода в прокат фантастического боевика Рона Андервуда в 2002 году, даже главные фанаты Мерфи усомнились в его таланте. "Рамблер" выяснял, почему так произошло.

Картина "Приключения Плуто Нэша", говоря простым языком, повествует о противостоянии двух героев - контрабандиста Плуто Нэша, роль которого и исполнил Мерфи, и мафии. Действие картины разворачивается в далеком будущем, где путешествия в космос стали таким же обычным делом, как поход в супермаркет.

Возможно, у киноленты с таким сюжетом и были шансы на успех, но что-то явно пошло не так: в прокате кинолента собрала $7 миллионов, при том, что потрачено на ее производство было $120 миллионов. Сам Мерфи также неплохо на ней заработал, но, очевидно, исключительно за счет своего имени, - актеру заплатили $20 миллионов.

Однако самому Мерфи за неудачную роль пришлось заплатить куда больше, - после "Приключений Плуто Нэша" продюсеры и режиссеры стали менее охотно приглашать звезду в свои проекты, боясь попросту разориться.

Рамблер: главные новости