Войти в почту

Как Распутина из «Афони» построила карьеру в США

У этой актрисы было немало запоминающихся ролей, но каждый зритель вспомнит только одну из них. Татьяна Распутина сыграла ту самую девушку, которая танцевала зажигательный танец с Леонидом Куравлевым в "Афоне". "Рамблер" рассказывает, как сложилась ее жизнь после знаменитой роли.

Среди запоминающихся фильмов в ее карьере также были "Мимино" и "Зима в раю". Однако девушка не стала продолжать свою карьеру в СССР. Судьбоносным событием для нее стал брак с композитором Ильей Катаевым.

Супруг Распутиной был настолько популярен за границей, что решил переехать в США. Актриса решила поехать вместе с ним, но понимала, что в Голливуде прославиться не сможет. Она долго пыталась найти свое место в зарубежном кинематографе, но эти попытки не увенчались успехом. Несмотря на все трудности, она все-таки смогла построить карьеру в штатах.

В итоге актриса стала популярнее за рубежом, чем на родине. Она стала звездой местного русскоязычного радио, где у нее было собственное шоу. В кино она так и не снималась после переезда из СССР.

Распутина смогла реализовать себя в карьере, но так и не смогла стать матерью. Детей у супругов не было, а судьба не была благосклонна к девушке. В начале "нулевых" актриса тяжело заболела. Несколько лет она пыталась бороться с недугом, но он одолел ее в 2003 году.

Рамблер: главные новости