Войти в почту

Модели Playboy, успешно сыгравшие в кино

Карьера модели может закончится очень быстро, и всему виной красота и молодость, которую невозможно сохранить вечно. Поэтому многие девушки еще в юности стараются наработать себе портфолио из актерских работ, чтобы в любой момент уйти в кинематограф. "Рамблер" собрал моделей Playboy, которые в свое время успешно дебютировали как актрисы.

Эрика Элениак

Девушка известно не столько карьерой модели, сколько своей ролью в "Спасателях Малибу". Изначально она снималась для журнала, а уже обложка принесла ей тысячи поклонников и внимание режиссеров. Девушка играла в кино с детства, поэтому вжиться в роль для нее было просто. Вскоре неудачные проекты подпортили ей карьеру, но она продолжала участвовать в съемках некоторых фильмов. Элениак до сих пор задействована в телепроектах.

Виктория Ветри

© Кадр из фильма "Когда на Земле царили динозавры"

В 50-х годах прошлого века девушка начала карьеру модели, а уже в скором времени появилась на обложке известного журнала. С 1962 года девушка начала сниматься в фильмах и сериалах, но самая запоминающаяся роль была в картине Романа Полански "Ребенок Розмари". Конечно, она не была настоящей актрисой, которая играла на уровне с остальными, но со своей ролью справилась на "отлично". Всего в ее карьере было более 30 различных кинопроектов. Карьера Ветри закончилась в 1975 году благодаря удачному замужеству.

Синтия Вуд

© Кадр из фильма "Апокалипсис сегодня"

Девушка несколько раз появлялась на обложках Playboy, после чего ее начали приглашать на съемки в фильмах. Она дебютировала в ленте "Шампунь", где исполнила эпизодическую роль. Позднее ей доставались небольшие или роли второго плана. Больше всего зрителям запомнился фильм "Апокалипсис сегодня", где Вуд, по сути, сыграла саму себя — модель Playboy. Конечно, для этого ей не нужно было обладать большим талантом, но и в кино она больше не снималась. Девушка начала вокальную карьеру и записала несколько собственных песен.

Рамблер: главные новости