Войти в почту

Актрисы сериалов, которые пробились в большое кино

Как бы многие из нас ни отрицали этого, сериалы смотрят все — в том числе и продюсеры, которые потом зовут самых ярких и перспективных актрис в полнометражные проекты.

Актрисы сериалов, которые пробились в большое кино
© WMJ.RU

Для актрис, которые снимаются в сериалах, эти проекты часто становятся настоящим трамплином в профессии, и вот уже мы стройными рядами идем в кино, чтобы увидеть роковую разлучницу из «Сладкой жизни» Лукерью Ильяшенко в фантастическом боевике «Аванпост», а симпатичную блондинку из «Интернов» Кристину Асмус — в невероятной драме «Текст». WMJ.ru рассказывает и о других актрисах, которые сейчас больше снимаются в полнометражных картинах — а мы только рады.

Лукерья Ильяшенко

Молодая российская актриса Лукерья Ильяшенко стала известна широкой публике после выхода в свет сериала «Сладкая жизнь», где она сыграла одну из ведущих ролей. Но свою творческую карьеру звезда нового фантастического боевика «Аванпост» начинала как... танцовщица.

© WMJ.RU

Будущая актриса профессионально занималась балетом, но была вынуждена уйти из него из-за травмы. Однако танцевальные навыки пригодились Лукерье и дальше. Она демонстрировала растяжку в кино, а до этого была участницей группы «Шпильки», где также танцевала. В 2017 году у Лукерьи вышел первый полнометражный фильм «Танцы насмерть», а затем она снялась в ставшем настоящим блокбастером альманахе «Про любовь. Только для взрослых».

Да, стали узнавать на улице, да, стали предлагать больше проектов, но по сути дела… Сладкая жизнь не зависит от тех обстоятельств, которые вокруг тебя. Моменты счастья приходят спонтанно, и ты даже не можешь этого объяснить. Например, просто идешь по улице и вдруг понимаешь, что сейчас тебе хорошо. Точно так же ты можешь сидеть в каком-нибудь красивом месте, иметь прекрасный проект в работе и ощущать себя совершенно несчастливым человеком,

— рассказала Лукерья в одном из интервью. В отличие от своей скандальной героини Леры, Лукерья счастлива в личной жизни уже много лет. Хотя она и не любит это афишировать, но все знают, что Ильяшенко уже восемь лет встречается с главным редактором мужского журнала Maxim Александром Маленковым.

Кристина Асмус

Очаровательная Кристина обладает практически ангельской внешностью, за что и получила звание одной из самых сексуальных актрис российского телевидения и сердце комика Гарика Харламова.

© WMJ.RU

Сегодня девушка, когда-то сыгравшая интерна, считается одной из самых востребованных актрис в стране: она снимается в кино, сериалах, а главное — имеет потрясающую возможность работать только там, где ей нравится. В фильмографии Кристины значатся «Чемпионы: Быстрее. Сильнее. Выше», «Елки», «Дублер», а также нашумевший «Текст».

Мария Кожевникова

После роли наивной блондинки в сериале о студентах Мария проснулась звездой, однако образ «красивой куклы» не помешал ей позже стать актрисой серьезного кино, депутатом Госдумы, устроить личную жизнь и родить троих сыновей.

© WMJ.RU

Еще до «Универа» Кожевникова снялась более чем в двух десятках фильмов и сериалов. Важными вехами в ее карьере стали роли в фильмах «Духless», «Батальонъ» (после его выхода актриса была удостоена «Золотого орла» за лучшую женскую роль второго плана) и «Собибор».

Полина Максимова

Полину часто называют в прессе русской Камерон Диаз, и неспроста: в фильмографии актрисы рекордное количество разноплановых героинь популярных ромкомов, отсчет которых ведется еще с Лели из ситкома «Деффчонки», первой большой роли Максимовой.

© WMJ.RU

Но не комедией единой: в прошлом году Полина изменила своим любимым блондинкам и сыграла в драме Кирилла Плетнева «Без меня» жесткую и бескомпромиссную героиню. Сегодня Максимова сочетает свой серьезный драматический талант с запоминающейся внешностью — из «кукольной» героини она превратилась в самую настоящую женщину-вамп. На другую Полину можно посмотреть в новой комедии «Семь ужинов», а затем на очереди триллер «Бег».

Марина Александрова

Уже сейчас фильмография Александровой состоит из нескольких десятков успешных картин и сериалов, знают ее и почитатели театрального искусства. При этом Марина не стала заложницей одного амплуа, ей под силу роли в самых разных жанрах, будь то комедия или драма.

© WMJ.RU

Славу актрисе принесли роли в сериалах «Мосгаз», «Котовский», «Рожденная звездой», хотя, кроме этих, у нее достаточно других ярких и запоминающихся образов. Первая роль Александровой досталась уже на первом курсе. Девушку пригласили на съемки фильма «Северное сияние» Андрея Разенкова. Перед камерой молодая актриса появилась вместе с Михаилом Ульяновым и Александром Збруевым. С последним предстояло сыграть любовь, и сначала девушка растерялась.

Режиссер отвел меня в сторону и сказал: «Давай вести себя по-взрослому! Не надо психовать. Ну Збруев — что тут такого?» После этого я изо всех сил старалась не смотреть на своего партнера с прямо-таки распиравшим меня восторгом,

— рассказала Марина в одном из интервью. Первая работа научила Марину многому. После нее она перестала чему-либо удивляться. «Если мне позвонят из Голливуда и скажут, что есть предложение от Спилберга, я не удивлюсь и отвечу, что подумаю. Нет ничего невыполнимого. Главное — собственное стремление и вера в то, что все получится. Если просто сидеть и ждать, можно все пропустить», — уверена актриса.

Паулина Андреева

Изначально Паулина Андреева попала в список жертв папарацци благодаря громкому роману с режиссером Федором Бондарчуком. Только потом выяснилось, что Паулина много играет в театре — еще в студенческие годы в Школе-студии МХТ Андрееву заметил режиссер Кирилл Серебренников и предложил ей принять участие в постановке «Околоноля». Затем были «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание», «Тартюф».

© WMJ.RU

Несмотря на то что актриса всегда считала театр лучшим местом для поддержания актерской формы, она понимала, что прославиться ей помогут именно сериалы, а затем и кино. Андреева снимается редко, но метко — в ее фильмографии значатся такие полнометражные картины и сериалы, как «Оттепель», «Темный мир: Равновесие», «Шальной ангел», «Саранча», «Статус: Свободен».