Войти в почту

Как сложилась карьера майора Пэйна

Роль майора Пэйна, который только и умеет, что убивать, сыграл Дэймон Уайанс. «Рамблер» расскажет, как сложилась карьера актера после успеха картины «Майор Пэйн».

Как сложилась карьера майора Пэйна
© globallookpress.com

Актер родился в Нью-Йорке и рос в бедной многодетной семье. У актера четверо братьев — Айвори, Марлон, Шон, Дуэйн, Кинен и пятеро сестер — Надя, Эльвира, Ким, Дидре и Вонни. Чтобы финансово помочь своей семье, ему пришлось бросить учебу и пойти на работу. Дэймон пошел по стопам одного из своих братьев — начал работать стендап-комиком в небольших клубах. Спустя годы Дэймону удалось добиться успеха в этом жанре.

В 1984 году его пригласили сняться в фильме Мартина Бреста «Полицейский из Беверли-Хиллз. В этой картине также снялся Эдди Мерфи. Фильм стал популярным и начинающего актера Дэймона стали приглашать в другие проекты — комедия «Голливудский расклад» и сериал «Другой мир».

Одновременно с работой актера Дэймон занялся написанием сценариев. Так он написал тексты для сериалов «Свидание на одну ночь», «В ярких красках», «Моя жена и дети» и для фильмов «Больше денег», «Тень Бэтмена» и даже «Майор Пэйн». Высказывания майора Пэйна цитируют уже почти 25 лет, а его сказку о паровозике до сих пор передают из уст в уста.

После успеха картины «Майор Пэйн» актер снялся в фильме «Большой белый обман» вместе с Сэмюэлом Л. Джексоном, с которым до сих пор остается в хороших дружеских отношениях. Дэймон Уайанс сыграл во многих других популярных фильмах и сериалах, сценарии для некоторых из них писал сам, также занимался продюсированием.

Дэймон был женат на Лизе Торнер. В браке родились четверо детей — Дэймон, Майкл, Кара Мия и Кайла. После 16 лет совместной жизни пара развелась.

Последние проекты с участием актера — сериалы «Смертельное оружие» и «Счастливы вместе». Сейчас Дэймон ездит по Америке со своим стендап-шоу.

Рамблер: главные новости