Войти в почту

Как изменились главные герои «Полицейской академии»

Первая часть комедии о полицейских вышла 35 лет назад. «Рамблер» расскажет, как изменились любимые герои «Полицейской академии».

Как изменились актеры «Полицейской академии»
© Кадр из сериала «Полицейская академия»

Стив Гуттенберг (курсант Кэри Махоуни)

Эта роль сделала Стива Гуттенберга настоящей звездой 80-х. Стив играл бывшего хулигана Махоуни на протяжении четырех частей «Полицейской академии». После успеха фильма актеру стали поступать предложения о съемках в других картинах — «Кокон», «Трое мужчин и младенец в люльке», «Короткое замыкание».

© Кадр из сериала «Полицейская академия», globallookpress.com

К сожалению, все попытки Стива сыграть серьезные роли обернулись для него крахом. Сейчас актер редко снимается в кино, зачастую он получает эпизодические роли или роли второго плана.

Ким Кэтролл (курсант Карен Томпсон)

Ким Кэтролл сыграла роль возлюбленной курсанта Кэри Махоуни. Это был пятый крупный проект в карьере актрисы. Но мировую известность ей принесла роль Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе».

© Кадр из сериала «Полицейская академия», globallookpress.com

Ким Кэтролл также написала две книги «Досье на сексуальность» и «Найти себя». Актриса трижды была замужем и несколько раз помолвлена. Сейчас сердце Ким свободно.

Джордж Бэйли (лейтенант Таддеуш Харрис)

Джордж сыграл роль истеричного и злопамятного лейтенанта, который строит козни новобранцам академии, но при этом сам попадает в ловушки Кэри Махоуни и его друзей. Свою первую большую роль он сыграл в сериале «МЭШ».

© Кадр из сериала «Полицейская академия», depositphotos.com

Несколько лет назад Джордж завершил актерскую карьеру и занялся благотворительностью. К этому шагу его подтолкнула личная трагедия — у его крестницы была диагностирована лейкемия. Уже почти 20 лет Джордж является руководителем «Фонда Детей Света», который помогает детям с онкологическими заболеваниями.

Джордж Гейнс (глава академии Эрик Лассард)

Актерская карьера Джорджа Гейнса началась с бродвейских мюзиклов. А уже с середины 50-х годов Джордж снимался в большом кино. Многие его могут помнить по фильму «Тутси», где он сыграл добивающегося расположения главной героини, роль которой исполнил Дастин Хоффман.

© Кадр из сериала «Полицейская академия»

В 35 лет он женился на своей коллеге по Бродвею Эллин Энн Маклери. У пары родились сын и дочь. В 2016 году актер скончался в возрасте 98 лет.

Рамблер: главные новости