Войти в почту

Как сейчас живут актеры “Деревни дураков”

"Деревня дураков" — так называлась одна из рубрик украинского тележурнала "Каламбур", который транслировали с 1996 по 2001. Многие актеры там были в гриме, поэтому узнать их было не очень просто, но они запомнились зрителям благодаря ярким образам. "Рамблер" рассказывает, как сложилась судьба актеров, сыгравших в этой рубрике.

Сергей Гладков

© Открытые источники

Этот актер сыграл мужчину с очень длинными усами и красным носом. В тележурнале у него не было имени, поэтому в сценариях он значился как "Мужик". В "Каламбуре" Гладков был не только актером, но и звукорежиссером. После закрытия шоу он оставил актерскую карьеру и остался по ту сторону камеры. Он продолжал участвовать в юмористических проектах, но в качестве звукорежиссера. С 2003 года он создает свой мультфильм, где главными героями стали Мужик и Моряк из "Деревни дураков". Гладков не стал зацикливаться на собственном проекте и продолжает работать в сфере кинопроизводства.

Татьяна Иванова

© Кадр из фильма «Мелодия для шарманки»

В "Каламбуре" у нее было сразу несколько ролей: официантка, стюардесса и "Баба". Со своими коллегами по съемочной площадке она познакомилась еще в институте, там же и родился их клоунский коллектив "Магазин ФУ". До юмористической передачи она участвовала в подобных проектах и продолжила заниматься этим после. Однако в ее фильмографии можно встретить и драматические роли, но большинство из них были эпизодическими. В последнее время она снимается все реже и уделяет больше внимания своей семье. Она замужем за Вадимом Набоковым, который также снимался в "Деревне дураков" в роли Моряка. У супругов есть двое детей.

Алексей Агопьян

© Кадр из сериала «Таинственная страсть»

Лица этого актера в "Деревне дураков" зрители не видели, но его роль была одной из самых запоминающихся. Это он сыграл медведя Мишу, который постоянно пытался насолить Мужику и Моряку. После "Каламбура" он, как и многие, продолжил работать в сфере юмористических шоу. Однако Агопьян был не клоуном, а пародистом. Его также можно было увидеть в "Большой разнице". Помимо телевизионных проектов он снимался в полнометражных фильмах. В кино его начали приглашать как раз после ролей в "Каламбуре".

Рамблер: главные новости