Провальные роли известных советских актеров
Даже у очень известных актеров бывают провальные роли. Они не всегда связаны с их талантом, но часто артисты с большим именем выбирают заведомо бесперспективные проекты. "Рамблер" рассказывает об известных советских актерах, которые снялись в неудачном кино.
Александр Абдулов, "Тихие омуты"
Актер всегда отлично отыгрывал в фильмах и всегда удачно вписывался в образы, но и в его карьере были провалы. В 2000 году на экраны вышла романтическая драма Эльдара Рязанова "Тихие омуты". Вместе с Абдуловым в фильме снялись Андрей Макаревич, Любовь Полищук и Александр Невский. Однако ни звездный режиссер, ни впечатляющий актерский состав не спасли фильм. Критики разнесли его, а в прокате "Тихие омуты" ждал провал.
Татьяна Доронина, "Чудный характер"

Критики и зрители сошлись во мнении, что этот фильм стал самым неудачным для актрисы. Она просто не подошла на эту роль. Именно поэтому образ главной героини ей не удалось раскрыть до конца. Кроме того, согласно сюжету фильма, главная героиня — певица. При этом вокал Дорониной в этом фильме не удался, многие посчитали, что он был слишком сложным для актрисы.
Иннокентий Смоктуновский, "Хочу в Америку"

У легендарного советского актера в последние годы было мало предложений, поэтому он принимал практически все. Одним из таких фильмов стал "Хочу в Америку", снятый в начале 90-х. Несмотря на то, что у актера была не очень большая роль, картина оказалась настолько провальной, что ее вспоминают до сих пор. Весь сюжет был завязан на шутках ниже пояса и был больше похож на второсортные комедии "нулевых".