Войти в почту

Кто еще мог сыграть в "Бригаде"

Сериал "Бригада" с Сергеем Безруковым в главной роли вышел в 2002 году и стал одним из ключевых в "нулевые". "Рамблер" рассказывает про главных кандидатов на роли в "Бригаде".

Владимир Машков

В 2000-х этот актер был очень востребован и популярен, что сделало бы сериал очень популярным. Кроме того, продюсеры искали мужчину, который бы показал силу и лидерство. Однако актер не подошел на роль Саши Белого по нескольким причинам: ему нужно было бы заплатить очень большой гонорар и даже на тот момент он не смог бы воплотить в жизнь образ молодого человека, который только вернулся из армии. Также на роль претендовали Константин Хабенский, Сергей Шнырев и Вадим Калганов.

Александр Высоковский

Брутальный актер, у которого был большой опыт работы в подобных картинах, мог сыграть Фила. Изначально он пробовался на эту роль, но во время кастинга ему предложили сыграть водителя Макса. На пробы пришел и Алексей Кравченко. Сам актер утверждает, что отказался от роли, а создатели сериала говорят, что он бы "не потянул".

Игорь Петренко

За роли друзей Саши Белого также шла нешуточная борьба. Например, Космоса мог сыграть Игорь Петренко. Он был одним из главных кандидатов, но Дюжев буквально отвоевал эту роль. Изначально казалось, что не может быть такой мужчина не главарем банды, но он смог вжиться в роль.

Рамблер: главные новости