Войти в почту

Актеры, которых «нашли» на улице

Эти актеры не учились в театральных университетах и студиях, им было просто суждено стать звездами Голливуда. «Рамблер» расскажет о знаменитостях, которым выпала такая удача.

Джейсон Стэйтем

Долгое время Джейсон торговал украшениями и духами на улицах Лондона. Иногда он ходил на тренировки к старым друзьям в спортивный комплекс. Во время очередного посещения туда приехали рекрутеры модельного агентства Sports Promotions в поисках новых лиц. Так Стэйтем стал моделью для каталогов брендов Tommy Hilfiger, Levi's и Adidas.

Позже в карьере Джейсона были съемки в других модельных агентствах и музыкальных клипах. Дебют в большом кино состоялся в картине «Карты, деньги, два ствола» благодаря одному из сотрудников модельного агентства, который его порекомендовал.

Стивен Сигал

У Стивена Сигала была собственная школа восточных единоборств. В ней проходили обучение некоторые звезды Голливуда, которым Сигал помогал в постановках фильмов. И одним из таких учеников стал директор крупного голливудского агентства Майкл Овитц.

Майкл был впечатлен мастерством Сигала и пригласил его на кастинг для одного из фильмов. Так Стивен Сигал дебютировал в фильме «Над законом».

Розарио Доусон

Будучи подростком Розарио часто гуляла с друзьями недалеко от дома в Манхэттене, в котором жила ее семья. И в один из дней на 15-летнюю девочку обратил внимание режиссер Ларри Кларк и пригласил ее сняться в своей фильме «Детки».

Доусон исполнила роль девушки-подростка, которая ведет беспорядочную половую жизнь и употребляет наркотики.

Уилл Смит

Еще тогда неизвестный широкой публике Уилл Смит заблудился на своей машине. Уилл остановился, чтобы спросить дорогу у прохожего, которым на удивление оказался вице-президент компании Warner Brothers.

Внешность Смита ему показалась запоминающейся, и он взял номер Уилла, чтобы в дальнейшем позвать на съемки.

Эванджелин Лилли

Эванджелин какое-то время работала стюардессой. Когда она возвращалась домой после очередного полета домой, прямо на улице ее заметил рекрутер модельного агентства Ford Models.

Вскоре Эванджелин стали предлагать работу на телевидении и в кино. В 2003 году она сыграла школьницу в картине «Фредди против Джейсона».

Рамблер: главные новости