Войти в почту

Четыре замечательных актёра из сериала «Сердца трёх», которых уже нет с нами

Приключенческий фильм режиссёра Владимира Попкова вышел в 1992 году. В нём блистали Алёна Хмельницкая, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков.

Актеры «Сердец трех», которых уже нет с нами
© Кадр из фильма "Сердца трех"

Но, помимо этой троицы, в картине играла целя россыпь других замечательных актёров. И некоторых из них, увы, уже нет в живых. ИА «Экспресс-Новости» - об артистах из фильма «Сердца трёх», которые ушли от нас.

Юрий Критенко

«Тарас Шевченко», «Раненые камни», «Штормовое предупреждение» и другие картины составляли фильмографию актёра Юрия Критенко. В «Сердцах трёх» он сыграл мистера Бескома, поверенного Фрэнсиса Моргана в исполнении Владимира Шевелькова.

Артист умер 4 декабря 1997 года, прожив на свете лишь пятьдесят девять лет. Причина столь раннего ухода из жизни неизвестна.

Владимир Сошальский

После роли Ромео в Ленинградском ТЮЗе в пятидесятые годы Сошальский стал кумиром всех женщин. Именно тогда в него влюбилась актриса Ольга Аросева, ставшая его первой, но не последней женой.

Артист пять раз состоял в браке, имел бесчисленное количество романов, немало сыграл в театре и кино. Фильмы с его участием: «Анна на шее», «Михайло Ломоносов», «Укрощение строптивой», «Жизнь Клима Самгина» и многие другие. В сериале «Сердца трёх» актёр сыграл слепого разбойника.

В двухтысячных у Сошальского обнаружили рак. В августе 2007 года родственники устроили его в один из московских хосписов, где он и скончался 10 октября на восьмидесятом году жизни.

Альгимантас Масюлис

Одной из самых звёздных работ известного советского и литовского актёра Масюлиса стала картина «Никто не хотел умирать». Также его можно было видеть в фильмах «Бархатный сезон», «Родные берега», «Остров сокровищ», «Последняя охота» и некоторых других.

В ленте «Сердца трёх» ему досталась роль мистера Ригана. Артист скончался на семьдесят восьмом году жизни 19 августа 2008 года.

Игорь Кваша

Игорь Кваша всю жизнь играл в театре и при этом успел сняться в великом множестве фильмов и сериалов. «Достояние республики», «Соломенная шляпка», «Принцесса на горошине», «Живая мишень», «Человек с бульвара Капуцинов» - это лишь малая часть его фильмографии.

В «Сердцах трёх» Кваша исполнил роль Верховного Жреца бога Солнца. Замечательный артист прожил на свете семьдесят девять лет, скончавшись 30 августа 2012 года от тяжёлой болезни лёгких.