Войти в почту

Актрисы, которые изуродовали себя ради роли

Эти женщины готовы на что угодно, чтобы получить заветную роль: набрать вес, сбрить волосы, при помощи грима состариться на десятки лет. «Рамблер» выбрал актрис с самыми яркими и уродливыми преображениями.

Наоми Гроссман

Героиня актрисы Наоми Гроссман Пеппер, девушка с микроцефалией, появляется во втором сезоне сериала «Американская история ужасов» в качестве пациентки психиатрической больницы. Для роли актрису побрили налысо и сделали ей не самый привлекательный в мире грим, на который каждый раз уходило два-три часа.

© depositphotos.com, кадр из сериала «Американская история ужасов»

Раньше Наоми снималась только в короткометражных фильмах, роль в сериале «Американская история ужасов» стала значимой в ее карьере актрисы.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон считается одной из самых востребованных и красивых актрис. Терон не раз жертвовала своей красотой ради роли в кино — брилась налысо, набирала вес. Для съемок в фильме «Монстр» актриса за короткий срок набрала 15 килограммов и сбрила брови.

© depositphotos.com, кадр из фильма «Монстр»

Для подходящего образа Шарлиз также носила вставные зубы и соответствующий макияж. Шарлиз Терон сыграла Эйлин Уорнос, которая стала серийной убийцей. За эту роль актриса получила премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон всегда славилась своими яркими перевоплощениями, но многим запомнилась ее роль в фильме «Отель "Гранд Будапешт"». Там актрисе предстояло сыграть 84-летнюю Мадам Д., которая оставляет главному герою Густаву в наследство дорогую квартиру, вокруг которой разворачивается весь сюжет.

© globallookpress.com, кадр из фильма «Отель "Гранд Будапешт"»

Благодаря пластическому гриму, Тильду практически невозможно узнать. В 2015 году картина победила в четырех номинациях на премию «Оскар», в том числе за «Лучший грим и прически».

Рамблер: главные новости