Войти в почту

Как изменились актеры «Один дома»

С выхода первого фильма «Один дома» прошло почти 30 лет. «Рамблер» расскажет, как изменились главные герои киноленты.

Джо Пеши

Свою карьеру актер начал еще в 60-х годах. Преданные поклонники любят Джо Пеши по ролям в фильмах «Бешеный клык», «Эврика», «Однажды в Америке», «Славные парни». Но многие его знают по роли бандита Гарри в картине «Один дома». После успеха киноленты, карьера актера стремительно пошла в гору: «Смотритель», «Фотограф», «Казино».

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

За роль в фильме «Славные парни» Джо получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Сейчас актеру 76 лет. В 2019 году вышла картина «Ирландец» с его участием.

Дэниел Стерн

За спиной актера более 70 картин с его участием, среди них «Уходя в отрыв», «Старый фокус» «Левиафан», «Городские пижоны», «Три дня на побег» и другие. Но всем он запомнился именно по роли бандита Марва в фильмах «Один дома». Стерн по сей день продолжает вести активную актерскую деятельность.

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

Дэниел женат на актрисе Лор Матторс, вместе они воспитывают троих детей. Его сын Генри с 2016 года является сенатором штата Калифорния.

Кэтрин О’Хара

После успеха фильма «Один дома» актрису стали активно приглашать на съемки в другие проекты. Вы можете знать Кэтрин по ролям в картинах «Газета», «Вот такие пироги», «Страна чудаков», «Киллеры», а также по сериалу «Остаться в живых», в котором она сыграла роль матери главного героя.

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

Сейчас актрисе 65 лет, она замужем за художником-постановщиком Бо Уэлшем, у пары двое детей. Кэтрин О’Хара редко появляется на экранах зрителей, большую часть времени она озвучивает персонажей в мультфильмах.

Джон Херд

В фильме «Один дома» актер сыграл роль отца главного героя. Джон известен по фильмам и сериалам «Путь Картера», «Большой», «Пробуждение», «На линии огня», «Дело о пеликанах». Актер был четырежды женат, у него было трое детей: Джон Мэттью, Макс и Анника.

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

В 2017 году актер скончался. причиной его смерти считается осложнение после перенесенной операции на спине. Последняя картина с его участием — «Арестант no name».

Маколей Калкин

Маколей Калкин считается одним из самых успешных детей Голливуда. Первая картина, которая принесла ему успех — «Дядюшка Бак». Фильм «Один дома» сделал его известным на весь мир. Маколей снялся еще в ряде фильмов, но в 1990 году карьеру пришлось остановить из-за разногласий с родителями.

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

В 17 лет актер ненадолго женился на актрисе Рэйчел Майнер. Все свои заработанные деньги Маколей тратил на алкоголь и другие запрещенные вещества. В последнее время Маколей Калкин взял себя в руки и стал налаживать собственную жизнь.

Киран Калкин

В фильме «Один дома» Киран сыграл младшего брата главного героя. В реальной жизни он также является младшим братом Маколея Калкина. Актер известен по фильмам «Муви 43» и «Скотт Пилигрим против всех».

© globallookpress.com, кадр из фильма «Один дома»

Последний сериал с его участием — «Наследники». Киран женат на Джазз Чартон, пара воспитывает дочь.

Рамблер: главные новости