Войти в почту

«Советская красавица»: яркие кинообразы Галины Польских

ГАЛИНА АРКАДЬЕВНА

Яркие кинообразы Галины Польских
© SM News
© SM-News

"По семейным обстоятельствам" - советская драма, снятая в 1977 году. В этом фильме показана жизнь молодой семейной пары, которая сталкивается с обыденными бытовыми проблемами. Галина Польских блестяще справилась с ролью мамы главной героини. Строгая, заносчивая, и знающая себе цену женщина не хочет обременять себя проблемами дочери, желая пожить для себя. Жизненная история, которую полюбили миллионы зрителей.

ТАНЯ САБАНЕЕВА

© SM-News

"Дикая собака Динго" - фильм, снятый по одноименной повести Рувима Фраермана. История о первой любви, в которой 22-летняя Галина Польских сыграла 13-летнюю девочку. Эта роль и принесла студентке ВГИКа широкую известность.

АЛЕНА - ПРОДАВЩИЦА ГРАМПЛАСТИНОК

© SM-News

Культовая советская кинолента от Мосфильма собрала множество наград. В музыкальном фильме-новелле сыграли актеры, ставшие легендой советского кино: Никита Михалков, Ирина Мирошниченко, Алексей Локтев, и конечно же, Галина Польских. На момент съемок актрисе было 28 лет.

ЗОЯ

© SM-News

Трогательный образ Юной актрисы Галины Польских в мелодраме о любви, войне и разлуке. Фильм "Верность" был снят в 1965 году, когда в семье артистки произошла трагедия: и это же время погиб ее первый супруг. Тогда актриса осталась одна с маленьким ребенком на руках. Ради дочери Галина Польских нашла в себе силы жить и работать дальше.